Как Россия покорила сердца иностранцев?

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино поблагодарил Россию за отличную организацию чемпионата мира и назвал ее «подлинно футбольной страной, в которую трудно не влюбиться». Его слова приводит «Интерфакс».
Глава FIFA сказал, что счастлив находиться в России уже месяц, поскольку считает ее важнейшей страной для всего мира. Инфантино подчеркнул, что после победы российской сборной над Испанией «вирус футбола распространился по всей стране, этот вирус проник в тела, сердца всех россиян — с севера на юг, с запада на восток».
«Мы увидели страну, которая делает очень много. Когда человек видит Москву, в ее совершенно непередаваемой красоте, как это происходит сейчас; когда он видит все эти цвета и людей, которые приезжают участвовать в матчах чемпионата мира; когда он видит болельщиков из разных стран, которые красят себе лицо в цвета национального флага, празднуют вместе с россиянами, то не может не влюбиться в страну», — добавил Джанни Инфантино.
Кроме того, президент FIFA отметил доброжелательность российских полицейских, которые оперативно помогают иностранцам.
«Это как раз то, что составляет новый образ России и новый имидж России», — заключил он.
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия сломала все стереотипы, которыми «болели» иностранные любители футбола. Приехавшие в страну футбольные фанаты увидели новую Россию — гостеприимную и радушную. По мнению главы государства, мундиаль проходит «на высокой ноте».
360tv.ru