Главный портал пенсионеров

Надо ли рубить елки?

Надо ли рубить елки?

Многие екатеринбуржцы недовольны, что главную площадь города украшает модерновая искусственная ель. Однако жители Нижнего Тагила недовольны как раз тем, что там на Новый год ставят живые ели.

Как сообщило информагентство Все новости, администрация Нижнего Тагила выдала разрешение на вырубку 128 елей нескольким предприятиям и организациям города. НТМК получит две 20-тиметровые ели и сотню трехметровых. Маленькие елки нужны для декора двух высоких лесных красавиц, каждую из которых установят у Дворца культуры на Тагилстрое и возле главного здания комбината.

Предприятию «Уралхимпласт» разрешили срубить 24 ели. Они украсят подшефные детские дома, садики, а также дворы. Нижнетагильскому театру кукол досталась одно пятиметровое хвойное дерево, а одной из частных организаций — девятиметровая ель.

Жители города отреагировали на информацию по-разному. «Задолбали!!! Везде все повырубали, хоть бы одно деревце посадили. Грязный город и без зелени», - пишет один тагильчанин. «Пока псевдоэкологи поднимают вой по поводу елок на Новый год, народные грабители уже половину лесов Сибири в Китай вывезли, караван лесовозов до горизонта», - возражает другой.

Татьяна Бурова

11:35
795
Загрузка...