Главный портал пенсионеров
RSS

Сад и огород

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 337

Огород и дача

После выхода на пенсию у человека появляется много свободного времени. Организм еще полон сил и энергии, которую необходимо куда-то направить. Отличное решение – обзавестись дачным участком. Выращивание овощей и фруктов – занятие выгодное. При минимальных затратах на семена, рассаду и саженцы, в конце сезона дачник собирает прибыль в виде полезных даров земли, перевоплощаемых в консервации, соления и прочие заготовки на зиму.

На сайте сконцентрирована масса полезной информации огородникам и садоводам. Структура портала выстроена с максимальным комфортом, чтобы облегчить процесс поиска требуемой информации.

Сад огород полезные советы

Сад. В статьях подробно описан процесс ухода за деревьями и многолетними кустарниками: как проводить обрезку? Сколько подкормок за сезон должно получить дерево? Как предотвратить поражение болезнями листву и кору? Современные методики выращивания и ухода помогут создать образцовый сад с богатым урожаем.

Огород. Советы для дачи собрали в себя опыт огородников разных регионов о том, как вырастить полезный и вкусный овощ из маленького семечка. Распределение сортов в зависимости от типа местности, создание благоприятных условий для семян и рассады в закрытом и открытом грунте – рекомендации на эти и множество других тем можно найти в данном разделе сайта.

Виноградарство. Чудесное солнечное растение виноград позволяет создать множество полезных напитков – от сока до различных видов вина. Большинство садоводов-любителей не догадываются о высокой ценности данного продукта. Чтобы собрать полноценный урожай, придется приложить немало усилий от выбора качественных саженцев и организации массивной арки до правильной обработки листвы от болезней и органической подкормки корней.

Полезные советы для дачи и огорода. Счастливые обладатели дач и огородов нередко задумываются об обустройстве ландшафта территории. В разделе множество дельных рекомендаций о том, как возвести небольшие постройки хозяйственного назначения на участке, какими инструментами лучше пользоваться для подрезки, прополки и вспахивания и т.д.

Наш сайт поможет избежать множества ошибок неопытным огородникам и поможет вместе пройти путь от момента посадки семян до получения богатого урожая.

Советы для пенсионеров на все случаи жизни

Пенсия. Чем занять себя, когда появилось много свободного времени, а сил и энергии хоть отбавляй? Заслуженный отдых – отличное время воплотить в жизнь давнишнюю мечту: организовать фазенду на дачном участке, завести виноградник, отправиться в тур на рыбалку по крупнейшим рекам России или забрести в лесную чащу, охотясь за медведем.

Почерпнуть еще больше оригинальных идей помогут тематические сайты для пенсионеров – полезные советы на все случаи жизни помогут провести каждый день с пользой!

Для женщин масса оригинальных идей – вязание, шитье, садоводство, выращивание цветов, обучение пению, зажигательным латиноамериканским или строгим ритмичным ирландским танцам. Полезный совет – запишитесь в художественный кружок по интересам. Навыки плетения бус, бантиков, расписных матрешек, позволят преобразить собственный дом и смастерить оригинальные подарки для родственников и близких!

Ну а ярым любителям живой природы, которые не представляют свою жизнь без дачи, предлагаются полезные советы на каждый день: как часто следует удобрять огурцы, какие удобрения подойдут для роз и других цветов, какие сорта винограда поздние, а какие ранние – ответы на эти и множество других вопросов у нас на сайте!

Советы для пенсионеров-мужчин, живущих в квартирах – хватит сидеть в четырех стенах! Отправляйтесь на рыбалку, это полезное увлечение позволит полакомиться свежей рыбкой на обед и провести несколько незабываемых часов на природе в компании близких или друзей. А что уж говорить о зимней рыбалке, на которую принято ходить семейными парами? Самое время устроить романтическое свидание, о котором ваша жена не могла и мечтать!

Советы для пожилых жителей многоквартирных домов – начните разводить комнатные цветы и уже спустя полгода-год можно будет радовать себя и гостей оригинальным зимним садом.

Если зрение позволяет, можно вязать салфетки крючком, вышивать картины или конструировать модели самолетов и прочей техники.

Закончились идеи? Полистайте станицы рубрики полезные советы для пенсионеров! Здесь еще больше полезных рецептов красоты и здоровья, способов нескучно провести время и наслаждаться жизнью каждый день!