Главный портал пенсионеров
RSS

Новости ЖКХ

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 322

Новости жилищно-коммунального хозяйства

Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) – совокупность отраслей, создающих комфортные условия для жизнедеятельности населения государства. Кроме того, описываемые структуры снабжают предприятия отраслей народного хозяйства ресурсами первой необходимости: водой, газом, электроэнергией, теплом и т.д.

В системе ЖКХ два субъекта – производители и потребители услуг. Первые формируют спрос, вторые обеспечивают нормальные бытовые и санитарно-гигиенические условия жизни. Величина спроса определяется стоимостью услуг, а также, уровнем доходов потребителей.

К сожалению, современные ЖКХ России далеки от совершенства, виной тому плохая управляемость, низкое качество предоставляемых услуг, слабая финансовая состоятельность коммунальной сферы, экономическая неэффективность.

В результате, перед произволом поставщиков коммунальных услуг жители абсолютно не защищены. Особенно остро проблема обстоит с пенсионерами, которые ввиду недостаточного финансирования со стороны государства не могут позволить себе пользование услугами ЖКХ в полной мере.

Чтобы уследить за стремительно меняющимися тенденциями в деятельности ЖКХ тематический портал публикует новости ЖКХ России, где пользователи пенсионного возраста и не только могут получать реальную информацию о грядущих изменениях тарифов, принципах начисления субсидий и т.д.

Кроме того, раздел новости ЖКХ содержит полезные рекомендации о том, как повысить энергоэффективность собственного жилища и сэкономить на коммунальных услугах.

Современные тенденции в сфере ЖКХ

Сегодня жилищно-коммунальная сфера остается одной из насущных проблем России, да и прогнозы, к сожалению, не утешительные. Причиной тому – стремительно растущие тарифы наряду с пугающей изношенностью коммуникаций, приводящей к потере части энергоресурсов.

Сколько энергоресурсов на самом деле потребляет среднестатистический россиянин? Стоит ли устанавливать счетчики расхода газа, воды, тепла и электричества и что для этого нужно? Существуют ли способы экономичного потребления ресурсов? На эти и множество других актуальных вопросов ответят реальные новости ЖКХ.

Из материалов рубрики читатель может узнать о коммунальных новшествах правительства, разработанных, принятых на обсуждение и введенных в действие законодательных актах.