Главный портал пенсионеров

Пенсионер, берегись - лжегазовики!

Пенсионер, берегись - лжегазовики!

Несмотря на активную разъяснительную работу с потребителями газа и просьбы быть бдительнее, поток обращений от обманутых граждан в «Екатеринбурггаз» не прекращается.


Только сегодня к нам поступило два обращения следующего содержания:

1) «Добрый день. 06.02. в 09.30 к жильцам дома по ул. Фрунзе, 20 приехали неизвестные люди в куртках Горгаз. Под видом сотрудников газовой службы они пришли ко мне в квартиру, сказали, что в доме серьезная утечка газа и им необходимо проверить оборудование в каждой квартире. Настоятельно рекомендовали мне заменить кран и шланг. Замена обошлась мне в 2 900 руб. Посетив мою квартиру, "работники" продолжили обход моих соседей по подъезду.
07.02. я позвонила в «Екатеринбурггаз» и узнала, что никто по адресу: ул. Фрунзе, 20-7 не выезжал, утечки не было. Я также поинтересовалась стоимостью замены шланга и крана. У «Екатеринбурггаза» это стоит 1600 руб.
В связи с этим хочу обратить ваше внимание, что, видимо, наш дом посетили мошенники в спецодежде Горгаз и, возможно, своими действиями нанесли урон оборудованию квартиры и дома. Также они за свои услуги взяли с пенсионеров сумму, почти в два раза превышающую расценки на подобные услуги «Екатеринбурггаза». По результатам работы мне была выписана квитанция - если требуется могу прислать скан. Прошу по возможности принять меры (найти "работников" и привлечь их к ответственности - в случае если они повредили газовое оборудование в нашем доме)».

2) «Добрый день, 07.02.18г. на Цвиллинга,18 приходил мужчина с проверкой газа, был поквартирный обход сделан им.
Сказал необходимо заменить вентиль и шланг. Оставил свой сотовый телефон. Как я понимаю, если приходит проверка газовой службы и говорят, что нужно что-то заменить, то заявку необходимо делать по городскому номеру?»

Поэтому мы разработали специальную памятку для населения. Памятка будет размещаться в общественном транспорте Екатеринбурга и на стендах газифицированных домов при содействии управляющих компаний.


Пресс-служба АО «Екатеринбурггаз»

11:05
1135
Загрузка...