Главный портал пенсионеров

А вы готовы к капремонту?

А вы готовы к капремонту?

В ближайшие три года в Свердловской области предстоит капитально отремонтировать более 4 тысяч многоквартирных домов. В планах на 2018 год предусмотрены работы более чем на 1400 объектах.

В рамках первого этапа программы – в 2015-2017 годах – региону удалось отладить эффективные механизмы реализации проекта и обеспечить конструктивное взаимодействие всех участников процесса: муниципальные власти, представителей общественности и жильцов ремонтируемых домов. Дополнительную динамику программе придали переход на круглогодичный цикл работ, проведение капитального и текущего ремонта одновременно с благоустройством придомовых территорий, ускоренная замена лифтового оборудования.

В регионе принято решение о «замораживании» ставки платы за капремонт на 2018 год и сохранении ее размера на уровне 2017 года – 9 рублей за 1 кв. метр. По информации генерального директора Регионального фонда капремонта Станислава Суханова за весь период реализации программы средняя собираемость взносов по области выросла до 85,9 процента.

Департамент информполитики

17:50
981
Загрузка...