Главный портал пенсионеров

Почему полезно поднимать руки вверх?

Почему полезно поднимать руки вверх?

Естественное положение рук человека - опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Во-первых, при поднятых руках желудочно-кишечный тракт становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи. Происходит профилактика процессов брожения.

Во-вторых, поднимая руки вверх, вы препятствуете деформации позвоночника, так как позволяете позвоночнику вытянуться, а также развиваете его гибкость.

В-третьих, с возрастом органы грудной и брюшной полости «оседаю», смещаются со своего природного места. Поднимая руки вверх, вы приподнимаете и внутренние органы. Кроме того, при опущенных органах слабеет пресс. Поднимая руки, вы укрепляете мышцы живота.

В-четвертых, хорошо поднимать руки не только после еды, но и после питья. Так вода быстрее проходит через кишечник, смывая все налипшие на его стенках шлаки. За 20-30 минут до приема пищи выпейте 1 стакан простой воды и поднимите вверх руки. Особенно это полезно тем, кто страдает от запоров.

Поднимать руки лучше так: держать их параллельно или сомкнуть в «замок», немного потянуться вверх, походить в таком положении.

prokrasotu.info

17:30
2374
Загрузка...