Главный портал пенсионеров

Сотрудницы банка украли у пенсионеров более 200 тысяч рублей

Сотрудницы банка украли у пенсионеров более 200 тысяч рублей

Екатеринбургская полиция задержала двух сотрудниц банка, которые мошенническим путем похитили у пожилых клиенток более 200 тыс. рублей. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Как сообщили Znak.com в управлении УМВД по уральской столице, с заявлением в полицию обратились сотрудники службы безопасности филиала одного из банков, расположенных на улице Амундсена. По их данным, с 8 мая по 14 июля неизвестным путем обмана были похищены деньги клиентки.

«В дальнейшем в ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции 4 задержали двух девушек-специалистов отдела обслуживания клиентов. Имея доступ к клиентской базе, они выпустили дебетовую карту, чтобы обналичить денежные средства с долгосрочного вклада пенсионерки. 81-летняя пожилая женщина длительное время хранила сбережения на счете и не обращалась в банк», - рассказывают в полиции.

Полицейские также установили, что девушки причастны к еще одному аналогичному эпизоду. Задержанные, как предполагают оперативники, преднамеренно искали пожилых клиентов через базу данных, обналичивали со счетов принадлежащие им денежные средства, а затем тратили похищенное на свои нужды. При этом девушки были уверены, что потерпевших давно нет в живых, и никто не начнет бить тревогу по поводу пропажи наличности.

Подозреваемые в мошеннических действиях сотрудники банка полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составляет более 200 тыс. рублей.

Источник www.znak.com

13:05
1136
Загрузка...