Главный портал пенсионеров

"Пенсионер" снова дарит подарки

"Пенсионер" снова дарит подарки

Мы продолжаем поездки по Свердловской области, ведь редакция четко придерживается своей традиции – вручать главные призы (не дороже 4000 рублей) победителям подписной кампании лично. В марте мы съездили в село Крылово Красноуфимского района и в Новую Лялю к подписчицам, которые выписывают газету уже 16 лет. Обычно встречи с призерами проходят на территории почтовых отделений, но на этот раз нас пригласили в гости. Общение проходило за чашкой чая.

Рисковый человек

В селе Крылово нас встретила очень энергичная женщина - Вера Григорьевна Потапова, которая удивляет своим активным образом жизни. В ее телефоне - более двухсот номеров, женщина ведет бурную деятельность в социальных сетях. Несколько раз была участником и даже становилась лауреатом фестиваля «Осеннее очарование» в составе крыловского «Шумового ансамбля». Играет на пяти музыкальных инструментах. Сочиняет стихи. Талантливый фотограф: все стены её дома увешаны фотографиями. Она - член совета ветеранов родного села и района. Постоянный участник «Лыжни России», множества других конкурсов - спортивных и творческих. Вера Григорьевна показала нам бесчисленное количество дипломов, грамот, благодарственных писем.

Ее огород признан лучшим в селе, дому присвоено звание образцового порядка. Не сомневаемся, что образцовый дом станет еще уютнее, наполнившись ароматом свежей сдобы, которую хозяйка будет печь в подаренной газетой «Пенсионер» электропечке.

В.Г. Потапова называет себя «рисковым человеком», ей 71 год, и она полна творческих планов и нереализованных идей.

Некогда скучать

В уютной квартире встретили нас жители Новой Ляли, супруги Ситниковы - Лидия Прохоровна и Георгий Степанович, недавно отметившие «золотую» свадьбу. Ароматный чай, убранство квартиры, сделанное с большой любовью, сразу расположили к душевной беседе. Разговаривали о детях, внуках, об увлечениях Лидии Прохоровны. Она показала свои работы - все то, чем увлечена уже много лет: вышивки бисером - иконы, украшения и разнообразные тематические композиции. Свои работы мастерица дарит и иногда делает на заказ друзьям и родственникам. Копилка заказов не убывает. Как говорит Л.П. Ситникова, она всё время что-то делает: вышивает, вяжет, клеит. Но для любимой газеты «Пенсионер», без которой скучно, время всегда находит. Несколько раз рукодельница выставляла свои работы на фестивале «Осеннее очарование», в том числе - и на финальном мероприятии в Екатеринбурге. Очень обрадовалась призу - хлебопечке, оказывается, давно мечтала о ней!

Пример для подражания

Приятно, когда призы газеты выигрывают такие замечательные люди. Любой розыгрыш- это лотерея, приз может попасть любому из тех наших подписчиков, кто заполнил и отправил купон в редакцию. Но за скупой информацией из купона не видно конкретного человека. И пока мы не приехали к призерам в гости, пока не познакомились с ними, мы и представить не могли, насколько все они - интересные и творческие личности.

Вывод напрашивается сам собой: среди читателей «Пенсионера» - большинство тех, кто, выйдя на пенсию, стремится реализовать способности и увлечения, на которые раньше просто не хватало времени. И это замечательно, ведь когда человек чем-то увлечён, ему легче справляться с невзгодами, с нездоровьем, он увереннее идет по жизни и добивается побед.

У таких людей, несмотря на прожитые годы, планов хватает на много лет вперед.

Олеся Киданюк

Фото автора

15:15
1226
Загрузка...