Главный портал пенсионеров

Чего ждать от инаугурации-2018?

Чего ждать от инаугурации-2018?

Нынешняя инаугурация должна подчеркнуть одновременно и преемственность власти, и ее готовность меняться. Отсюда строгое следование протоколу, но и готовность вводить, например, первый российский президентский лимузин проекта "Кортеж" и инновационные экраны в исторических залах Кремля.

Что происходит в стране?

Россия оказалась под небывалым внешним давлением, наметившийся после мирового кризиса и падения цен на нефть экономический рост пока невелик. Но удалось сохранить стабильность как экономики, так и политического курса.

В чем особенность?

Путин победил на выборах с рекордными 76% голосов, но сам он уже не раз говорил, что не собирается "сидеть тут до 100 лет". Нынешняя инаугурация, согласно действующей Конституции, вероятнее всего для него последняя.

О чем будет главная цитата?

Исходя из последних заявлений и Послания президента, можно предположить, что в его инаугурационной речи будет озвучена необходимость для России технологического прорыва, преобразований в медицине и образовании, в науке и инфраструктуре.

Как происходит инаугурация?

Ровно в полдень президент прибывает в Большой Кремлевский дворец (будет ли при этом использован новый лимузин «Кортеж» до сих пор держится в тайне). В Андреевский зал вносят Государственный флаг России, Штандарт Президента, Конституцию России и Знак Президента России. Президент проходит через Георгиевский, Александровский и Андреевский залы (тот самый красивый момент, когда его приветствуют около трех тысяч приглашенных гостей). Президент приносит присягу на верность народу России. Председатель Конституционного суда (в мантии и шапочке) объявляет о вступлении в должность главы государства. На Соборной площади проходит представление Президентского полка (символический парад с участием всадников). Далее - торжественный прием на Ивановской площади.

Чего ждать после?

  • Отставки правительства, она происходит автоматически после принесения присяги.
  • Публикации серии указов, которые зададут ориентиры развития страны на ближайшие годы.
  • Внесения в Госдуму кандидатуры нового премьера.
  • Анонсированной неофициально реформы ряда министерств и Администрации президента.

Трансляция

Начало трансляции церемонии запланировано на 12.00, она продлится около часа. Инаугурацию покажут "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР и МИР, а также сайт Вести.ru.

Кроме этого, трансляцию инаугурации будут вести "Вести FM", "Радио России" и "Маяк".

По материалам РИА Новости, Комсомольская правда

11:40
1080
Загрузка...