Главный портал пенсионеров

Как приставы старушке долг вернули

Как приставы старушке долг вернули

В Полевском районном отделе службы судебных приставов УФССП России по Свердловской области находится исполнительное производство в отношении должницы в пользу 80-летней женщины о взыскании задолженности свыше 1,5 миллиона рублей, которые старушка копила на протяжении всей жизни.

Должница, ознакомившись с постановлением о возбуждении исполнительного производства, предоставила судебному приставу-исполнителю копию расписки о том, что взыскатель получила от нее деньги в размере 1 600 000 рублей. Судебный пристав встретился с пожилой женщиной, которая сообщила, что расписку, предоставленную должницей, во внимание принимать не следует, так как никаких денежных средств старушка назад не получала. Взыскатель решил написать заявление в полицию в отношении должницы по факту мошенничества.

Добровольно погашать задолженность должница не пожелала. Пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства составил акт описи (ареста) принадлежащего неплательщице имущества, куда вошли мебельный гарнитур, плазменный телевизор, микроволновая печь и прочее. По адресу проживания должницы был обнаружен и скрываемый до этого автомобиль Митсубиси Паджеро, который также попал в опись. Автомобиль был продан, вырученные от продажи денежные средства перечислены взыскателю.

Также было установлено, что за должницей числится недвижимое имущество: два земельных участка и два жилых дома, на которые в дальнейшем тоже были составлены акты о наложении описи (ареста).

Через неделю после предпринятых мер неплательщица перевела на депозитный счет Полевского районного отдела судебных приставов более 1 миллиона рублей, что почти полностью погасило задолженность. Денежные средства также перечислены старушке-взыскателю.

Отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России
по Свердловской области

12:40
873
Загрузка...