Главный портал пенсионеров

Египет - Россия: кто победит?

Египет - Россия: кто победит?

Сегодня в Санкт-Петербурге в 21.00 состоится матч РОССИЯ - ЕГИПЕТ чемпионата мира по футболу. Транслировать игру, как мы уже сообщали, будет Россия-1.

Большие надежды

Поклонники футбола знают, что победа нашей сборной может гарантировать выход команды в плей-офф финальной части чемпионата мира.

Сборные России и Египта являются коллективами примерно равного уровня, с точки зрения турнирной стратегии ничья станет хорошим результатом для хозяев чемпионата мира по футболу, заявил РИА Новости известный специалист, экс-главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев.

А Египту, который уступил в первом туре Уругваю, нужна только победа.

Салаха боятся - на поле не ходить?

Главный вопрос, который беспокоит болельщиков сборной России накануне игры с Египтом: как нашим удастся сдержать Мохаммеда Салаха?

Нападающий сборной Египта Мохамед Салах на своей странице в Инстаграме заявил, что готов к матчу против России. Первую игру на турнире египтянин провел на скамейке запасных.

"Готов к завтрашнему дню", - написал Салах в понедельник вечером.

Станислав Черчесов всех успокоил:

— У каждой команды есть игроки, на которых надо обращать внимание. У Египта ровная команда. Выделяется Салах. Но мы играем не против него, а против 11 человек. А как действовать против Салаха мы знаем. Я верю в свою команду. Мы знаем, как остановить Салаха, и мы это сделаем.

Отвечая на вопрос, как далеко российская команда может пройти на турнире, Черчесов предложил не бежать впереди паровоза, а постепенно решать задачи. Сейчас все внимание направлено на игру с Египтом.

Предсказания

Букмейкеры Winline оценивают шансы хозяев чемпионата мира на победу с коэффициентом 2,09, на ничью – 3,28, а успех египтян – 3,96

Как всегда свои прогнозы делают братья наши меньшие:

  • Иркутский енот Нафаня предсказал победу команды Египта над Россией
  • Кот Ахилл, живущий в Эрмитаже, предпочел миску с российским триколором, а затем опустошил и миску соперника. Ничья - истолковали наблдатели.
  • Выдра-оракул Гарри из Сочи не сомневается в победе российских футболистов.
  • К Сожалению, предсказание козы Айны из Вологды не сулит победу России: первой опустела тарелка египтян, значит и должны выиграть.
  • Кошка наших коллег с E1.ru, по кличке Сяма, уверена в победе России.

Мнения известных людей

Российский актер Михаил Боярский:

– Я полагаю, что наша команда выиграет… – заявил актер. – Трудно сказать, с каким счетом, но я хотел бы, чтобы было 3:1.

Экс-нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко:

- Я жду победы от нашей сборной. Победа будет тяжёлой. Я поставлю на победу со счётом 1:0 в пользу сборной России.

Депутат Владимир Жириновский:

- У Египта сегодня выиграем 1:0!

Мнение Свердловской области

Подписчики "Пенсионера" по всей области, сотрудники редакции и случайные собеседники, среди которых оказались и преданные поклонники футбола и абсолютные профаны, разошлись во мнениях кардинально.

Часть опрошенных настаивает на разгромном поражении России, которая будет повержена выходом египетского игрока Салаха на поле.

- Сборная России проиграет. За Египет выходит Салах. В последнем матче он не участвовал и разгневан поражением, - уверен один екатеринбуржцев, которых мы опрашивали на улицах города.
- Проиграем. Салах, - пожимает плечами другой прохожий.

Некоторые уверены, что игра будет сыграна в ничью, причем, скорее всего, это будет 3:3 или 2:2.

- Игра будет жаркая. Мы с Египтом примерно на одном уровне играем, - сообщает один из читателей.

Значительное число наших читателей оказалось патриотами, рассчитывающими на победу России 1:0.

- Хочется верить в нашу победу, в выход в плей-офф.
- Надеемся на 1:0 в нашу пользу.

Ранее мы писали, что творилось на улицах Екатеринбурга в день матча Уругвай-Египет.

Волкова Мария / портал "Пенсионер"

По материалам Спорт-экспресс, Российский диалог, РИА Новости, Матч, Рейтинг Букмейкеров, Irk.Today , Известия, Vologda.poisk.ru

14:25
2195
Загрузка...