Главный портал пенсионеров

Митинги против реформы готовят еще в нескольких городах

Митинги против реформы готовят еще в нескольких городах

Пенсионная реформа всколыхнула общественность. Ранее мы писали, где уже идет согласование митингов и проходят пикеты. Теперь к перечисленным ранее городам присоединились другие.

Курган к протестам готов!

Президиум Федерации профсоюзов Курганской области постановил провести в городе Кургане митинг против законопроекта Правительства РФ по повышению пенсионного возраста.

Решение об этом было принято сегодня, 26 июня, на заседании внеочередного президиума Федерации профсоюзов Курганской области.

Президиум Федерации профсоюзов Курганской области постановил провести 12 июля 2018 года в городе Кургане митинг против законопроекта Правительства РФ по повышению пенсионного возраста.

Координационным советам организаций профсоюзов районов и города Шадринска рекомендовано также организовать коллективные действия на территории муниципальных образований области, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Курганской области.

Братск бунтует, Смоленск будет бунтовать

Протестная акция была организована Смоленским областным отделением Коммунистической партии Российской Федерации. Участники во время пикета собирали подписи против повышения пенсионного возраста, которое навязывает россиянам партия «Единая Россия». Всего было собрано около сотни подписей. Также повторный пикет состоится 30 июня в 12.00 на том же месте.

Митинг коснулся не только Смоленска. В Братске 26 июня в 17.00 начался пикет против повышения пенсионного возраста. Мероприятие проходит возле театрально-концертного центра «Братск-АрТ» в Иркутской области. Организатором пикета является координационный совет организаций профсоюзов Братска.

Камчатка выразила протест дважды

В Петропавловске-Камчатском завершился 27 июня митинг против повышения пенсионного возраста. В акции приняли участие около 200 человек.

Митинг на площадке у торгового центра Аквамарин (улица Ленинградская, 72) был организован камчатским отделением КПРФ. Однако в акции приняли участие и представители других политических сил. Перед собравшимися выступили депутаты камчатского Заксобрания от компартии (Валерий Быков, Роман Литвинов) и «Справедливой России» (Михаил Пучковский).

По итогам мероприятия митингующие приняли резолюцию. В ней, в частности, были обозначены требования отставки президента и правительства России, а также роспуска Государственной думы. В документе, кроме этого, сообщалось, что участники акции выступают против пенсионной реформы правительства РФ, повышения цен на нефтепродукты, ставок НДС и НДФЛ, стоимости коммунальных услуг и т.д. По словам организаторов, резолюцию подписали 150 человек.

В минувшую пятницу, 20 июня, выступая против пенсионной реформы, жители Петропавловска провели серию одиночных пикетов.

Саратов негодует!

Вчера, 26 июня, в Ленинском районе Саратова проходит акция против повышения пенсионного возраста, организованная партией КПРФ. На согласованный с администрацией Саратова пикет пришли несколько десятков человек. Все желающие могут оставить подпись под обращением против новой пенсионной реформы к президенту РФ Владимиру Путину. Один из участников акции держит в руках плакат с надписью «Сдохнем дружно на заводе».

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», помимо пенсионной реформы участников пикета волнует рост цен на бензин и горюче-смазочные материалы, а также увеличение тарифов ОСАГО и налога на добавленную стоимость.

Сегодня на пресс-конференции саратовские коммунисты анонсировали всероссийский митинг против пенсионной реформы, который пройдет 28 июля.

Новокуйбышевск не останется в стороне

Партия КПРФ проведет митинг против повышения пенсионного возраста 1 июля в 12 часов на площади Менделеева в Новокуйбышевске.

«Проанализировали ответ мэрии и пришли к выводу, что это не отказ. Поэтому считаем акцию согласованной.» — пишет депутат Михаил Матвеев.

Также Матвеев опубликовал на своей страничке в соцсети, что он разговаривал с владельцем одной из типографий и тот ему сказал, мол, если Матвеев собирается распространять листовки на митинг против повышения пенсионного возраста, то в его типографии могут сделать любое количество листовок абсолютно бесплатно.

Самаре закрыли рот?

Администрация Самары не согласовала движению "Гражданская инициатива" митинг против повышения возраста выхода россиян на пенсию.

Движение хотело провести акцию протеста 7 июля в сквере "Родина" на Безымянке, однако там, судя по ответу властей, именно в этот день, с 9:00 до 17:00, собираются провести мероприятие "Самара живет футболом".

На двух других площадках, которые запрашивали организаторы акции, также в этот день запланированы мероприятия, говорится в официальном ответе администрации: на Южном шоссе (автодром ДОСААФ) - с 10:00 до 18:00 занятия по вождению, а в парке "Нефтяник" в Куйбышевском районе - реконструкция.

Таким образом, митинговать участникам больше негде, так как ранее региональный департамент по вопросам общественной безопасности выпустил приказ, согласно которому в связи с проведением чемпионата мира по футболу в Самаре запрещены все акции протеста в любых местах, кроме вышеуказанных трех площадок (но и там можно собираться только в количестве до 150 человек). Запрет действует до 25 июля.

Новосибирск и КПРФ не стали молчать

Новосибирские коммунисты организовали пикет против повышения пенсионного возраста около ГПНТБ. Они уверены, что «бюджет страны пенсиями народа не спасешь» и предлагают «просто сжечь себя после 60 лет».

На площади Пименова собралось около сотни людей для одной цели — сказать четкое «НЕТ!» повышению пенсионного возраста. Пикетирующих не остановил ни дождь, ни наступившая после него жара. Среди активистов, как молодежь, так и пенсионеры, которые волнуются за будущее своих родственников.

Молодое поколение не так переживает за денежную составляющую этой реформы, они боятся и вовсе не дожить до пенсионного возраста.

– Я боюсь, что до 65 лет я не доживу, так как реальная цифра среднего возраста не сходится с выходом на пенсию. С такими темпами государство и вовсе может убрать такое понятие как пенсионный возраст, – поделился молодой парень Глеб Парфенов.

Пока идет пикет, участники активно подписывают петицию против пенсионной реформы. Они уверены, что этот законопроект, наряду с повышением НДС, — обман всего населения. Пенсионеры также активно ставят свои подписи, хотя кажется, что их эта «инновация» уже не коснется.

– Мы всегда думаем не только за себя, за спиной у нас дети и внуки. Это всех касается. Если бы жизнь была достойной и комфортной, то можно было и отдохнуть на пенсии. Однако многим приходится искать место заработка, так как пенсии не хватает и не хочется, чтобы нам помогали дети. При этом рабочих мест не хватает, а с повышением возраста их количество не увеличится, – рассуждает пенсионер Иван Жигало.

Владимир бунтует вместе со "Справедливой Россией"

30 июня Владимирское региональное отделение партии "Справедливая Россия" проведет митинг против повышения пенсионного возраста - сообщается в пресс-релизе.

"Мы убеждены, что запланированная Правительством реформа неминуемо повлечет за собой увеличение количества безработных, уменьшение доходов населения и, соответственно, покупательского спроса.

Приглашаем всех поддержать нашу акцию. Увеличение пенсионного возраста касается каждого. Оно затронет и людей предпенсионного и среднего возраста, и молодежь, которая только начинает свой трудовой путь.

Протест против антиконституционной реформы - это не вопрос политических амбиций. Здесь нет места соперничеству. Мы должны объединиться для достижения одной большой цели - защиты прав и интересов наших граждан!

Митинг состоится в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха (парк 850-летия г. Владимира, площадка около кинотеатра «Березка»)."

Сыктывкар и Уфа ждут разрешения

Депутат Госсовета РК от КПРФ Олег Михайлов также выразил желание провести подобное мероприятие и в Сыктывкаре. Однако в администрации Сыктывкара в заяке отказали.

- Официальная формулировка отказа – «в связи с несогласованием собственника территории, на которой будет проводиться мероприятие». Получается Театр оперы и билета не согласовал нашу акцию, - объяснил депутат.

Партии предложили провести митинг в Мичуринском парке, однако такой вариант коммунистам не подходит.

- Мы в парках акции не проводим, так как считаем, что они издевательски подобраны, чтобы никто не видел и не мог справедливо оценить вопросы, которые поднимаются на подобных мероприятиях, - считает Олег Михайлов. - Мы будем проводить пикеты. 28 июля состоится всероссийская акция протеста партии КПРФ, но мероприятия информационного, разогревающего плана мы можем проводить и до. Кстати, пикет тоже нужно согласовывать с администрацией города, но тут немного другая процедура. Мы присылаем уведомление о проведении пикета, а не просим разрешения на него.

С местом пикета в КПРФ еще не определились.

В Уфе отказ связан с тем, что кабинет министров сослался на то, что 1 июля площадь у Дворца спорта будет занята ярмаркой. Правительство Башкортостана отказало в согласовании проведения митинга против пенсионной реформы, сообщает Telegram-канал "Полит.Курай".

Заявку на митинг подавала Федерация профсоюзов Башкортостана. Его планировалось провести 1 июля у Дворца спорта в Уфе, Сославшись на занятость площадки ярмаркой, кабинет министров республики предложил перенести акцию на удаленную площадку в обеденное время.

Федерация профсоюзов намерена подать новую заявку в правительство, чтобы провести митинг 5 июля

Смоленск определяется с местом

Смоленское областное отделение КПРФ проведет митинг против повышения пенсионного возраста 30 июня (суббота), в 12:00 на площадке возле кинотеатра «Современник». Этот митинг был согласован с городской администрацией.

На следующий день, 1 июля (воскресенье), в 12 часов на том же месте возле кинотеатра «Современник» провести митинг планировала инициативная группа «Смоленск против повышения пенсионного возраста». В городскую администрацию Смоленска активисты группы подали свою заявку «о проведении публичного мероприятия в форме митинга» 20 июня.

Однако глава города Владимир Соваренко отказал инициативной группе «Смоленск против повышения пенсионного возраста» в проведении митинга на этом месте. В документе за подписью мэра говорится:

«В связи с проведением 1.07.2018 ранее запланированных мероприятий, совпадающих по времени месту с планируемым Вами митингом, … предлагаем Вам изменить место и время проведения».

И тут же смоленский градоначальник предлагает перенести митинг на пешеходную площадку в сквере на улице Попова рядом с бывшим детским кинотеатром «Малютка». И проводить митинг с 16 до 19 часов.

Татарстан присоединился к митингам

КПРФ также получила согласие на проведение митинга в Казани против законопроекта о повышении пенсионного возраста. Акция запланирована на 1 июля в жилом массиве Дербышки у ДК Саид-Галиева. Второй секретарь рескома КПРФ Артем Прокофьев сообщил „Ъ-Казань“, что в этот день акции также пройдут в Елабуге и Нижнекамске, а 29 июня — в Зеленодольске.

30 июня в казанском поселке Юдино митинг против пенсионной реформы проводит татарстанское отделение «Справедливой России».

Газета "Курган и курганцы", Runews24, ИА "Кам 24", ИА "Свободные новости. FreeNews-Volga", сайт Самары СамРУ.ру, kprfnsk.ru , ИА «ВЛАДИМИРСКИЕ НОВОСТИ», Комсомольская правда, Idel.Реалии, Smolnarod.ru, АО

«Коммерсантъ».

10:10
2338
Сергей
02:55
Работы для пожилых нет и не будет, и что-бы просто дожить до пенсии… человек должен еще где-то денег на пропитание найти… потому, как у КАЖДОГО из его кармана, из его Жизни — вытащат больше МИЛЛИОНА рублей, а из Семьи больше ДВУХ МИЛЛИОНОВ рублей, при этом измотают все нервы и остатки здоровья. В провинции это людей просто убьет, а потому лучше самим нам пригладить всю эту воровскую зажравшуюся компанию… хватит терпеть и ждать их милостей и подачек… Кремлевская власть реально уже берега попутала… Квачкова забыли? Ну так будут вам тысячи и тысячи Квачковых… охотников пожилых у нас пруд-пруди и ни какая гвардия защищать воров не будет!!! Посмотрим, что по осени эти «крутые» за чужой счет тети и дяди петь нам будут… что их не так поняли… что они ночей не спят и все пекутся о благе народа… Однажды Путин спросил запад — «зачем нам мир без России?», ну так и мы его спросим — «зачем нам Россия с ограбленным нищим народом?». Все кто поддерживает повышение — это очень-очень нехорошие люди, лишившиеся не только ума, но здравомыслия… из-за своей жадности и нежелания делиться по прогрессивной шкале. Путин давно забыл — с чего начинается Родина… а Медведев — никогда и не знал. Придется всем миром им напомнить… не 90-е годы народ лживыми СМИ и агитпропом уже не задурить и свое весомое слово он скажет. Нарушая нагло Конституцию России — власть себе сама подписывает приговор.
Сергей
02:56
Посмотрите сколько людей собралось на митинг в Череповце 4 июля 2018 год — без всякой рекламы, т.к. местная власть всячески скрывала информацию в СМИ о митинге… и все одно такого количества людей на митингах в Череповце никогда не было (ни под какими флагами) и это по настроению людей еще только цветочки… ягодки будут осенью
Загрузка...