Главный портал пенсионеров

Путин прокомментировал реформу

Путин прокомментировал реформу

Владимир Путин заявил, что вопрос повышения пенсионного возраста в России чувствителен и обсуждается с меньшей или большей интенсивностью на протяжении многих лет.

"Когда меня спрашивали и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать: никакой <…> Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится", — сказал российский лидер на встрече с волонтерами в Калининграде.

При этом он напомнил, что проблема возникла "не вчера" и рассматриваются разные варианты.

"О чем говорят эксперты? Мы должны ведь основываться не на эмоциях, а на реальных оценках состояния экономики и перспектив ее развития и социальной сферы", — отметил глава государства.

Путин также пояснил, что без изменений ситуация в будущем обернется не в пользу работающих граждан и пенсионная система может "лопнуть".

Кроме того, президент подчеркнул, что окончательного решения по вопросу изменения пенсионного законодательства еще нет.

"Прошел закон в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки. Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет <…> Естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное", — заключил он.

РИА Новости

11:05
1115
Загрузка...