Главный портал пенсионеров

Екатеринбург поборется за Универсиаду-2023

Екатеринбург поборется за Универсиаду-2023

Екатеринбург подал официальную заявку на проведение в городе летней универсиады 2023 года. Как сообщает ЕТВ, пока единственный конкурент города в борьбе за размещение у себя всемирных студенческих игр — это Якутск.

«Мы, конечно, хотели бы чтобы у нас прошла универсиада. Это было бы хорошим подарком Екатеринбургу к 300-летию, — заявил Znak.com пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов. — Чемпионат мира по футболу показал, что мы готовы принимать такие мероприятия у себя».

Он подчеркнул, что саму заявку отправляли власти Свердловской области. В администрации губернатора заявку Екатеринбурга обещали прокомментировать чуть позже.

Окончательное решение о городе — хозяине универсиады будет принято в сентябре. Отметим, что пока Екатеринбург претендует на другое крупное международное мероприятие — выставку Экспо-2025, за которую он борется с Осакой (Япония) и Баку (Азербайджан). Решение о том, получит ли город это мероприятие, будет принято в ноябре этого года на голосовании стран — участниц ассамблеи Международного бюро выставок.

Znak.com

10:25
559
Загрузка...