Главный портал пенсионеров

Пенсионные слушания пройдут в расширенном формате

Пенсионные слушания пройдут в расширенном формате

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во вторник провел рабочее совещание по подготовке парламентских слушаний по совершенствованию пенсионной системы, было решено изменить формат парламентских слушаний на парламентские общественные слушания.

Володин ранее сообщал журналистам, что 21 августа в нижней палате пройдут большие парламентские слушания по совершенствованию пенсионной системы. По его словам, такое решение вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают правительственный законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению.

По словам Володина, если первоначальный формат парламентских слушаний предполагал присутствие депутатов Госдумы как основных участников, то, учитывая большой запрос со стороны представителей гражданского и экспертного сообщества, после консультаций с представителями политических фракций было принято решение переформатировать их в парламентские общественные слушания.

"В этой связи более половины участников будут представлены членами общественных организаций, экспертами, деловых сообществ, представителями субъектов Российской Федерации", — пояснил журналистам председатель Госдумы.

Он напомнил, что с учетом важности рассматриваемого законопроекта необходимо всесторонне обсудить его до второго чтения.

"Депутаты сейчас активно встречаются со своими избирателями. Обмен мнениями продолжается и с экспертным сообществом. В ходе парламентских общественных слушаний нам необходимо обсудить различные взгляды, подходы к решению вопросов и предложения, чтобы в итоге выйти на принятие качественного законопроекта", — отметил Володин.

В совещании приняли участие первые заместители председателя Госдумы Александр Жуков и Иван Мельников, председатель комитета по труду, социальной и политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, депутаты Госдумы

РИА Новости

14:40
774
Загрузка...