Главный портал пенсионеров

Смог на Урале: как пережить?

Смог на Урале: как пережить?

В регионе вновь ожидаются неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в воздухе. В связи с этим в Уралгидромете объявили неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности. Смог продержится на Среднем Урале до четверга.

Как защититься от смога?

1. Для защиты органов дыхания от загрязненного воздуха необходимо использовать специальные маски или повязки, сделанные из марлевой или хлопчатобумажной ткани. Их нужно увлажнять и сменять через каждые 2-3 часа.

2. Чтобы поддержать иммунитет и снизить возможную интоксикацию организма, рекомендуется употреблять больше фруктов и овощей. Токсическое воздействие смога на организм помогут уменьшить и поливитамины.

3. Ограничить физические нагрузки.

4. Людям, страдающим хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы и органов дыхания, следует выполнять предписания врачей и не прекращать назначенную терапию.

5. По возможности, максимально ограничить курение, избегать употребления спиртных напитков. Организм может попросту не справиться с удвоенной нагрузкой.

6. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.

7. Проводить влажную уборку дома и на работе. Кроме того, можно также поставить увлажнители воздуха или банки с водой, чтобы повысить влажность.

8. Максимально часто рекомендуется промывать нос и горло. Частички грязного воздуха, оседающие на слизистых, могут стать фактором риска для развития опасных заболеваний органов дыхания.

Портал "Пенсионер" по материалам АиФ

10:20
12675
Загрузка...