Главный портал пенсионеров

Все о Дне города в Екатеринбурге

Все о Дне города в Екатеринбурге

Завтра, 18 августа, в Екатеринбурге состоится День города. Отмечать праздник начали уже давно. Буквально с первой недели августа в стлице Урала проиходили мероприятия, приуроченные к торжеству. О том, где можно справить день родения любимого города, мы уже писали в нашей Афише. Обратите внимание, что некоторые события будут проходить не только в центре города, но и в других районах.

О погоде

По прогнозам Уралгидромета, 18 августа в Екатеринбурге будет достаточно прохладно. Днем синоптики обещают 16-18 градусов выше нуля, северный и северо-восточный ветер, который будет дуть со скоростью 4-9 м/с. При этом будет облачно с прояснениями, днем возможен небольшой дождь.

Перекрытие дорог

В центре Екатеринбурга сегодня намечены первые перекрытия улиц в преддверии завтрашнего Дня города.

С 18:00 прекратится движение автотранспорта по проспекту Ленина на отрезке от улицы 8 Марта до улицы Хохрякова.

С 22:00 до утра воскресенья закроют улицу Пушкина от проспекта Ленина до улицы Малышева. Помимо этого, начиная с 22:00 нельзя будет проехать по Бориса Ельцина от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта и по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Малышева.

Действие "сухого закона"

Ранее власти Екатеринбурга собирались ввести запрет на продажу спиртного в окрестностях парка Архипова, площади Обороны, в центре города и около Основинского парка, позже решили ввести запрет на продажу спиртного еще и в Академическом. Основные ограничения вступят в силу в День города. В центре не будут продавать алкоголь в границах улиц Московской - Малышева - Карла Либкнехта - Николая Никонова - переулка Красного и улицы Челюскинцев

Портал "Пенсионер" по материалам ИА "Европейско-Азиатские новости", АиФ, Эхо Москвы

10:05
867
Загрузка...