Главный портал пенсионеров

​Сторонники Навального намерены устроить митинг в Екатеринбурге

​Сторонники Навального намерены  устроить митинг в Екатеринбурге

Сторонники Алексея Навального подали в министерство общественной безопасности Свердловской области заявление на проведение в Екатеринбурге шествия и митинга против пенсионной реформы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор местного штаба оппозиционера Юрий Кузьминых.

Мероприятия, по его словам, должны состояться в единый день голосования – 9 сентября, когда в уральской столице будут проходить выборы гордумы, передает "Уралинформбюро".

"В 14.00 начинаем идти от УПИ (место сбора - площадь имени Кирова). Идем по проспекту Ленина до Набережной рабочей молодежи и по Набережной к Октябрьской площади (театр драмы). На площади митинг", - написал Кузьминых.

19 июля 2018 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Инициатива правительства, одобренная депутатами, вызвала бурю негодования в обществе и подвигла оппозиционеров разных мастей использовать "пенсионную" тему в предвыборных кампаниях.

На Среднем Урале наиболее активно включиться в противодействие реформе удалось коммунистам. На 2 сентября свердловскому реготделению КПРФ уже согласовали соответствующий митинг, который будет проходить в сквере у КРК "Уралец". Кроме того, "красные" практически добились возможности "приложить руку" к федеральному референдуму, но группа неких физлиц раньше них зарегистрировала инициативную группу.

Стоит заметить, что столичные власти заявку Алексея Навального на протестные мероприятия в центре Москвы не согласовали.

Уралинформбюро

14:30
926
Загрузка...