Главный портал пенсионеров

Конкурс: 100 историй о работниках 50+

Конкурс: 100 историй о работниках 50+

Работать или не работать после 50 лет, вопрос риторический!

Те, кто работает с удовольствием, интересны работодателю, обществу, они, как правило, хорошо чувствуют себя и знают, что только работая, можно быть по-настоящему счастливым!

С 3 по 27 сентября проводится конкурс «100 историй о работающих родителях». Мы обращаемся к детям, чьи родители преодолели возраст 50 лет и продолжают работать – по найму, в социальном проекте, начали свое дело, получили новую профессию, занимаются волонтерством! Напишите историю, сделайте фото героев своего очерка, участвуйте в конкурсе! Мы обращаемся к работающим родителям – покажите этот текст детям, они смогут написать сочинение о вас и выразить свою благодарность, уважение к тому, чем вы занимаетесь.

Основная цель конкурса

обмен опытом поколений, активизация интереса молодежи к жизни родителей старше 50 лет, к их желаниям и мотивам, связанными с работой.

Положение конкурса: startup50.ru/news/0-81.html

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатор конкурса – Центр «Стартап 50+», он известен в городе благодаря Фестивалям «Стартап 50+», которые регулярно проходят в апреле в Екатеринбурге.

Конкурс поддерживают:

  • Уральский Федеральный Университет,
  • Свердловская инфраструктура ОАО «РЖД»,
  • БО Фонд "Центр социальных программ" ОК РУСАЛ,
  • Уральский Банк Реконструкции и Развития,
  • Фонд городских инициатив,
  • журнал «Эксперт-Урал»,
  • областная газета «Пенсионер».

Призы

Раз есть Конкурс – будут и победители. Зачем участвовать и побеждать? Начнем с того, что такой конкурс первый в регионе, у молодых людей есть шанс быть у истоков, в самом начале интересного проекта. Это конкурс поддерживает новый тренд – отступление старости на 30 лет! Сегодняшние люди в возрасте 50+ - активны физически, имеют профессиональный опыт, интересуются всем новым, осваивают иностранные языки и гаджеты, путешествуют. Написание эссе – это возможность для работающей и студенческой молодежи поговорить с родителями о них самих, узнать, за что ценят старшее поколение, возможность выразить в словах гордость за своих родителей.

Победителей ждут призы - участие в съемках видео-ролика «100 историй о работающих родителях», участие в Третьем Фестивале «Стартап 50+», возможность представлять свою историю со сцены Фестиваля, подарки от партнеров конкурса.

Работы принимаются по электронной почте startup50@mail.ru

Ждем ваших сочинений и эссе!

10:45
863
Загрузка...