Главный портал пенсионеров

10 стран, куда рвутся туристы мира в 2019 году

10 стран, куда рвутся туристы мира в 2019 году

Сотрудники Всемирной туристской организации (ЮНВТО) высказали свое мнение относительно самых популярных направлений отдыха в следующем году. Рейтинг был опубликован в журнале Vogue. Прежде чем делать выводы относительно следующего года, эксперты провели анализ самых популярных направлений отдыха в 2016 и прошлом годах, а также проанализировали те государства, куда поток туристов был более развитым, нежели в иные страны.

По итогам проведенного исследования первое место досталось Монголии. Специалисты объясняют востребованность этой страны тем, что там проводится ежегодный праздник Надом. Туристы очень любят его. Также в верхней части рейтинга оказались Уругвай и Парагвай. В этих странах прирост туристов составил 21% и 17,5% соответственно. Также резко выросла востребованность отдыха в таких странах, как Оман, Бутан и Сейшельские острова.

До этого сотрудники Всемирной туристской организации заявляли, что самая востребованная страна для туристов – Франция. За 2018 год на территории страны побывали 86,7 миллиона человек. Вторую строчку заняла Испания с 81,8 миллиона туристов. На третьем месте расположились США с 75,9 миллиона прибывших. В ТОП-5 включены Китай и Италия.


13:10
705
Загрузка...