Главный портал пенсионеров

От 10 до 35 тысяч: размеры пенсий российских артистов

От 10 до 35 тысяч: размеры пенсий российских артистов

Поклонники уже давно привыкли к тому, что гонорары артистов порой исчисляются миллионами. Благодаря востребованности в профессии музыканты и актеры могут приобретать недвижимость и много путешествовать. Однако это совсем не означает, что в будущем звезды могут рассчитывать на огромные пенсии. Так, на днях Роза Сябитова рассказала о размере полагающихся ей выплат. Оказалось, телеведущей платят всего 14 тысяч в месяц. Именно поэтому она продолжает активно работать, то и дело радуя фанатов новыми творческими проектами.

«Когда я людям говорю, что вышла на пенсию, они делают такое лицо, как будто бы я сказала, что лежу в гробу. Это нормальный период жизни. Нужно бояться бедной старости, а не пенсии. Я к ней начала готовиться еще с момента получения первой зарплаты. Создавала ресурсы – выходила замуж, рожала детей, воспитывала их, инвестировала в их образование, начала строить дома, постоянно расширяю количество родственников. И стала звездой для того, чтобы побольше денег заработать. Да, получаю пенсию, но не собираюсь жить только на нее», — рассказала Сябитова.
Роза Сябитова вышла на пенсию год назад

К слову, многие артисты получают куда меньшую сумму ежемесячно. Так, Владимир Винокур довольствуется десятью тысячами рублей. При этом юморист сразу же переводит все средства, полученные от государства, на благотворительность. Александр Панкратов-Черный получает на три тысячи больше, а Алла Пугачева может похвастаться выплатой в размере 17-ти тысяч рублей.

Одну из самых больших пенсий получает София Ротару: в пересчете на рубли у звезды выходит порядка 35-ти тысяч. А вот размер ежемесячных выплат Михаила Боярского составляет всего 20 тысяч рублей, но знаменитый Д'Артаньян не привык жаловаться. По признанию актера, он живет очень скромно, поэтому может позволить себе редко выступать, наслаждаясь заслуженным отдыхом и гарантированными средствами от государства.

Разумеется, многие звезды продолжают работать даже после достижения пенсионного возраста, чтобы обеспечить себе и близким достойный уровень жизни. Так, София Ротару недавно увеличила размер гонораров: теперь заказчикам придется заплатить певице не менее 100 тысяч евро за одно выступление. А вот Максим Галкин ранее признавался, что изначально пенсия Аллы Пугачевой была совсем крошечной, поэтому нынешние выплаты кажутся артистке довольно приличными.

«Так вот, когда Алла впервые решила узнать, какая у нее пенсия — сейчас вы все упадете — она была 2000 рублей! У Леонтьева на тот момент была пенсия 10 тысяч рублей. И то только потому, что он оформил себя как балетного! Но в нашей семье есть рабочая лошадка — это я, поэтому нет, мы не переживаем из-за пенсии», — рассказал артист во время интервью для YouTube-канала Guzlive.
Артисты продолжают выступать даже после достижения пенсионного возраста
Артисты продолжают выступать даже после достижения пенсионного возраста, многие артисты предпочитают даже не снимать пенсию, которая копится на их банковском счете. При этом звезды не привыкли жаловаться на низкие размеры выплат, ведь каждый из них даже после достижения пенсионного возраста остается востребован в профессии и любим публикой.


По материалам СтарХит

11:05
726
Загрузка...