Главный портал пенсионеров

Дела клуба "Счастливы вместе": Хочу подружится с вами!

Дела клуба "Счастливы вместе": Хочу подружится с вами!

Житель Белоярского района 77-летний Николай Иванович уже много лет выписывает «Пенсионер» и, получив свежий номер, прочитывает газету от первой до последней страницы. Счастлив в браке со своей Лидией Ильиничной, но интересуется судьбами членов нашего клуба, а с некоторыми хотел бы подружиться.

В одном из выпусков увидел фотографию улыбающейся женщины, которая напомнила ему крестную - очень доброго и дорогого человека. Вооружившись лупой, он прочитал на фото ее имя на бейджике. Это оказалась участница одной из наших встреч Нина Дмитриевна из Алапаевского района, бывший педагог. Она стала для Николая Ивановича родным человеком.

Кстати, наш герой тоже работал в школе - преподавал черчение и труд. В этой же школе работала библиотекарем его супруга Лидия Ильинична. Прочитали они однажды о членах клуба «Счастливы вместе» и встревожились судьбой Тамары Витальевны из Верхней Пышмы. Подумали: наверное, несладко живется ей в двухкомнатной квартире с семьей дочери. И решили пригласить к себе. У супругов - свой уютный дом. Есть огород, держат коровушку, словом, не бедствуют. Тамара Витальевна могла бы у них и пожить, и погостить. А если любит землю, то могла бы и в огороде помочь.

Много общего у Николая Ивановича и с Юлией Николаевной из Алапаевска, имеющей свой дом и огород. Похвалил юриста Наталью Николаевну из Екатеринбурга, любящую природу и животных. А с Ниной Витальевной, работавшей фрезеровщицей на УЗТМ, готов поговорить о любимом «Уралмашзаводе», где начиналась его трудовая деятельность. Любовь к Уралмашу Николай Иванович пронес через всю жизнь. Когда работал учителем труда, с удовольствием возил туда учеников на экскурсии.

Вот такой друг появился у членов клуба «Счастливы вместе». Если женщины захотят поблагодарить Николая Ивановича за внимание и поддержку, с удовольствием дам нужные им телефоны.

Римма Врубель

14:40
1063
Загрузка...