Главный портал пенсионеров

Свердловчанам помогут с переходом на "цифру"

Свердловчанам помогут с переходом на "цифру"

По телефону 8 800 250 89 60 можно получить консультацию по любому вопросу, связанному с отключением аналогового телесигнала. Операторы проконсультируют уральцев о мерах социальной поддержки, о наличии оборудования в торговых точках региона, проконсультировать по настройке оборудования или оформить заявку на помощь волонтера в подключении к цифровому телевещанию.

Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 в рабочие дни. Начиная с 3 июня специалисты перейдут на усиленный режим работы без выходных с 8:00 до 22:00 часов.

Также продолжает работать в круглосуточном режиме федеральная горячая линия 8 800 220 20 02 Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) по вопросам о необходимом оборудовании для приема цифрового эфирного вещания, его настройке, а также по вопросам качества принимаемого эфирного цифрового телевизионного сигнала. Кроме того, дополнительную информацию о переходе на цифровое телевещание можно найти на официальном сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ (он же rtrs.ru).

Напомним, что отключение аналогового телесигнала в Свердловской области состоится 3 июня. В настоящее время уральцам уже доступны 20 бесплатных телеканалов в цифровом формате, а также 3 радиостанции. По данным департамента информатизации и связи Свердловской области, 98 % жителей могут принимать эфирный цифровой сигнал. Оставшиеся 2% населения, проживающие вне зоны охвата цифрового сигнала, смогут бесплатно смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве при помощи спутникового вещания

ДИП

16:20
699
Загрузка...