Главный портал пенсионеров

Среднеуральская ГРЭС на ремонте. Воду отключат?

Среднеуральская ГРЭС на ремонте. Воду отключат?

С 12 по 25 июля на Среднеуральской ГРЭС запланировали полную остановку теплофикационного комплекса. В этот период будут проведены работы, которые невозможно выполнить без приостановки подачи теплоносителя в магистральные сети.

— Будет проведена санация 150 метров водовода, подающего воду из Волчихинского водохранилища на СУГРЭС, а также замена устаревшей арматуры и насосов. Кроме того, запланирована экспертиза промышленной безопасности оборудования, взятие проб и анализ воды, — рассказали на станции.

Эти работы необходимы, чтобы оборудование бесперебойно работало осенью и зимой 2019/2020. Напомним, что Среднеуральская ГРЭС обеспечивает электроэнергией и теплом северные районы Екатеринбурга (Уралмаш, Эльмаш и Сортировку), Среднеуральск и Верхнюю Пышму.

В уральском филиале компании «Т Плюс» рассказали, что вопрос с отключениями горячей воды в Екатеринбурге пока не решен. Возможно, потребителей из столицы Урала смогут перевести на резервные источники питания.

— Ремонт оборудования — необходимый процесс в рамках подготовки к зиме, — пояснили в «Т Плюс». — Подобный график подписывается каждый год. СУГРЭС является основным теплоисточником для Екатеринбурга. То есть из-за ремонтов на СУГРЭС существенно снизится подпитка и, соответственно, поступление воды в теплосети для подачи потребителям. Объем ограничений зависит от ряда факторов — погодных условий, водоразбора и других.

Согласно графику ограничения возможны. Это не значит, что они однозначно будут. Специалисты свердловского филиала «Т Плюс» сделают все, чтобы свести ограничения к минимуму. За счет перераспределения нагрузок ограничения не будут вводиться одновременно и на длительный срок».

В прошлом году отключения горячей воды были. Под них попали несколько тысяч домов.

По материалам Екатеринбург. Онлайн

17:40
824
Загрузка...