Главный портал пенсионеров

«Росконтроль» оценил марки куриного мяса

«Росконтроль» оценил марки куриного мяса

Бедра цыплят-бройлеров опасны для здоровья. К такому выводу пришли эксперты «Росконтроля» после изучения образцов шести марок. Об этом сообщается в понедельник, 15 июля, на сайте организации.

Специалисты проверили продукты марок «Петруха», «Ржевское подворье», Servilux, «Троекурово», «Ясные зори» и «Каждый день». Организация признала безопасными только куриные бедра последней марки. Результаты опубликованы на сайте экспертного центра Союза потребителей.

В Росконтроле заявили, что у куриных бедер «Петруха» и «Ржевское подворье» содержание микробов оказалось превышено в 30 раз от допустимой нормы. В мясе первого производителя обнаружили бактерии, относящиеся к группе кишечной палочки, второго — сальмонеллы. У бедер марки «Троекурово» были обнаружены все признаки тухлого продукта: плохой запах и липкая поверхность. Содержание микроорганизмов в мясе в 24 раза выше максимально допустимой нормы. Все три перечисленные марки были включены в черный список организации, сообщает телеканал «360».

У куриных бедер марок Servilux и «Ясные зори» также был зафиксирован повышенный уровень микроорганизмов, но чуть меньше, чем у предыдущих. Эти марки включили в список товаров с нареканиями.

Эксперты также проверили мясо на антибиотики. Следы препаратов не обнаружили ни в одном из шести образцов, пишет «Ридус».

Продукцию под маркой «Каждый день» признали безопасной к употреблению.

10 июля специалисты «Росконтроля» проверили вареники с картофелем и грибами популярных торговых марок, представленных в российских магазинах. Продукцию проверили по 40 различным параметрам.

По материалам Известий

16:45
567
Загрузка...