Главный портал пенсионеров

Равнение на право!

Равнение на право!

Тема защиты прав пожилых уральцев в самых разных сферах общественной жизни – одна из ведущих на страницах нашей газеты.

Мы с помощью юристов готовим развернутые, детальные ответы на вопросы читателей, проводим «горячие линии» с правоведами по актуальным темам.

Усилия газеты по повышению правовой грамотности пенсионеров не остались незамеченными. В Международный день прав человека, 10 декабря, по инициативе Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой состоялся праздничные вечер.

На нем собрались представители правозащитных организаций области, члены комиссии по помилованию, члены наблюдательной комиссии, преподаватели права, чтобы обсудить актуальные вопросы защиты прав человека.

Т. Мерзлякова вручила почетную грамоту Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» за большой вклад в правовое просвещение населения Свердловской области.

- «Пенсионер», по-моему, - одна из самых правозащитных газет, — сказала Татьяна Георгиевна.

Коллектив редакции благодарит Уполномоченного по правам человека в Свердловской области и «Ассоциацию юристов России» за высокую оценку нашей работы.

В следующем году тема правовой грамотности по-прежнему будет регулярно появляться на страницах «Пенсионера». Оставайтесь с нами!

Наталья Березнякова, главный редактор газеты "Пенсионер"

10:35
1146
Загрузка...