Главный портал пенсионеров

Какие перемены Куйвашев пообещал Екатеринбургу?

Какие перемены Куйвашев пообещал Екатеринбургу?

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал в следующем году «потрудиться» над новым Генпланом Екатеринбурга и в очередной раз заявил о необходимости строительства метро.

Об этом Куйвашев написал в своей статье «Основа успеха», которая опубликована в свежем номере «Областной газеты».

«В следующем году предстоит серьёзно потрудиться над новым Генеральным планом развития города Екатеринбурга на 20-летний период. Фактически предстоит ответить на вопрос, каким будет Екатеринбург к середине века, как будет формироваться Екатеринбургская агломерация, строиться жильё и школы, осваиваться новые микрорайоны, развиваться городская инфраструктура.

Это очень серьёзные вопросы. И дать ответы на них должны профессионалы вместе с жителями города. Действовать надо вдумчиво и без спешки», — пишет губернатор.

Куйвашев также напомнил о словах президента Владимира Путина о том, что Екатеринбург нуждается в развитии метро.

«Мы готовы максимально активно продолжить работу по проектированию и строительству второй ветки метро. Екатеринбуржцы и гости столицы давно ждут появления новых станций», — обещает губернатор.

Отдельный параграф статьи посвящен Универсиаде. Куйвашев признал, что областной бюджет потратит на подготовку к мероприятию 40 миллиардов рублей. Но при этом он настаивает на том, что федеральный бюджет компенсирует эти расходы.

По материалам Политсовет

15:10
769
Загрузка...