Главный портал пенсионеров

Путин подписал указ о нерабочей неделе

Путин подписал указ о нерабочей неделе

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 марта по 3 апреля нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Об этом сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в опубликованном тексте указа.

Не распространяется эта мера на работников медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих людей продуктами и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и случаях, угрожающих жизни, а также на сотрудников организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы .

Путин поручил федеральным органам государственной власти определить численность госслужащих, обеспечивающих в этот период функционирование соответствующих ведомств. Властям регионов и муниципалитетов также поручено определить в зависимости от эпидемиологической обстановки численность государственных и муниципальных служащих, которые будут работать в установленный период.

Организациям, осуществляющим производство и выпуск СМИ, также нужно определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля их функционирование.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

По материалам ТАСС

Фото:
kremlin.ru
12:00
580
Загрузка...