Главный портал пенсионеров

Почему идут опрессовки во время самоизоляции уральцев

Почему идут опрессовки во время самоизоляции уральцев

Губернатор Евгений Куйвашев ответил на вопрос, почему проходят опрессовки, когда жители региона находятся дома в режиме самоизоляции. Ответ он опубликовал в своем Instagram.

— На основании чего начались опрессовки, ведь люди сидят дома?! Вы же говорили, что, пока самоизоляция, не будет опрессовок. Ваши слова — пустой звук для ЕТК? — спросили главу региона.

— Чего точно не должно быть, так это полного отключения воды. Что касается перебоев с горячим водоснабжением, вызванных подготовкой инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону, то я прошу вас отнестись к ним с пониманием, ведь, не проведи мы их, рискуем заморозить людей зимой, — объяснил губернатор.

Он добавил, что Свердловская область отличается от южных регионов, на Урале время на ремонтно-восстановительные работы сильно ограничено. По его словам, по температуре уже в середине сентября на Среднем Урале требуется включение отопления.

— Без опрессовок выявить слабые места невозможно. В Екатеринбурге гидравлические испытания сетей проведут в три этапа, и, как обещает Единая теплоснабжающая компания, затяжными отключения от горячего водоснабжения не будут. График по районам с указанием сроков начала и завершения опрессовок есть, он утверждён и опубликован на официальном сайте ЕТК, — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Об опрессовках во время режима самоизоляции говорил и министр ЖКХ Николай Смирнов. По его словам, горячая вода полностью не отключается и не приостанавливается, снижается только температура носителя.

По материалам Е1.ру

Фото:
E1
11:35
432
Загрузка...