Главный портал пенсионеров

Как открыть свое дело после 50

Как открыть свое дело после 50

28 апреля 2017 года в Екатеринбурге пройдет Фестиваль «Серебряный стартап»

Рынок труда на сегодняшний момент «вычеркивает» целое поколение, которое является важным трудовым ресурсом, с большим опытом и развитыми компетенциями. Выход на пенсию сопровождается чувством невостребованности и низкими пенсионными выплатами. Среднестатистический гражданин оказывается списанным со счетов, при этом, физически и интеллектуально он готов продолжать трудиться на благо общества. С одной стороны, есть примеры, когда граждане серебряного возраста идут учиться и открывают свое дело, с другой стороны, громадное число опытных, компетентных в своей области пенсионеров торжественно «провожаются» на пенсию и в полной растерянности идут искать неквалифицированную работу, чтобы не сидеть дома и иметь дополнительный доход.

Основная идея фестиваля – показать реалистичность открытия своего дела после 50-ти на примере опыта предпринимателей со стажем и успешных стартаперов серебряного возраста.

Цель фестиваля – сформировать новый взгляд участников на свои трудовые возможности и показать условия для реального стартапа после 50-ти, стимулировать граждан зрелого возраста к активной, социально-значимой деятельности.

Задачи фестиваля

  • Собрать вместе экспертов, успешных предпринимателей, демонстрирующих идею, что никогда не поздно начать свое дело и добиться результатов.
  • Создать открытую рабочую площадку для обмена мнениями и опытом в вопросах начала своего дела, для проявления интереса к развитию предпринимательских компетенций, социально-значимой деятельности и волонтерства.
  • Повысить правовую грамотность в вопросах начала своего дела в зрелом возрасте.
  • Создать единую атмосферу энергии, бодрости и уверенности для начала своего дела, повысить мотивацию поддерживать здоровье и расширять социальные контакты у людей старшего поколения.
  • Создать общественный резонанс идеи серебряного предпринимательства.

Мы приглашаем на фестиваль работающих и неработающих пенсионеров с предпринимательской жилкой, людей предпенсионного возраста, которые хотят открыть свое дело, начинающих предпринимателей зрелого возраста.

Мы готовим страницу для регистрации на фестиваль, но уже сейчас можно заявить о своем желании участвовать в нем в свободной форме в качестве гостя, спикера или эксперта по почте startup50@mail.ru

фото http://kirov-portal.ru

13:50
1610
Загрузка...