Главный портал пенсионеров

Родные дятловцев намерены судиться с ТНТ?

Родные дятловцев намерены судиться с ТНТ?

Иск к адвокату Фонда памяти группы Дятлова Евгению Черноусову о защите чести, достоинства и деловой репутации готовит телеканал ТНТ, сообщает пресс-служба канала.

16 ноября в эфире ТНТ начался показ сериала «Перевал Дятлова». Авторы заявили, что им удалось получить доступ к закрытым материалам 1959 года и материалам доследования 2000-з годов, в том числе дневникам погибших студентов. На основе этого в финале будет показана авторская версия произошедшей трагедии.

17 ноября адвокат заявил, что сестра погибшего Игоря Дятлова Татьяна Перминова намерена обратиться в суд на авторов сериала в связи с тем, что упоминаемые в фильме реальные имена используются без согласия родственников. Также, по ее словам, сюжет фильма основан на реальных событиях, однако создатели с родственниками погибших даже не встретились.

В пресс-службе ТНТ опровергли эту информацию, заявив, что все родственники, за исключением Перминовой, дали свое согласие.

«Адвокату Черноусову об этом прекрасно известно. Родственники дятловцев подписали соответствующий договор после того, как посмотрели первые две серии проекта», — сообщается в заявлении, при этом подчеркивается, что директор Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич первым подписал подобный договор.

В компании уверены, что заявления адвоката направлены для пиара на «резонансном и масштабном проекте телеканала».

Напомним, группа туристов под руководством Дятлова погибла в 1959 году на перевале на Северном Урале. Гибель туристов породила множество версий, от несчастного случая до паранормальных явлений. Спустя 60 лет Генпрокуратура РФ организовала проверку, в июле замначальника управления Генпрокуратуры в УРФО Андрей Курьяков заявил, что причиной гибели студентов стала снежная лавина, а также плохая видимость, из-за которой студенты не смогли найти палатку.

Источник:
ИА Красная Весна
12:25
368
Загрузка...