Главный портал пенсионеров

Как познакомиться с мужчиной после 60 лет?

Как познакомиться с мужчиной после 60 лет?

Проблема одиночества знакома практически каждой женщине уже после 40 лет. С годами ситуация становится еще сложнее – к 50 и 60 годам круг общения сужается, появляется неуверенность в себе, свободных адекватных мужчин остается все меньше. Но рано ставить крест на личной жизни! Попробуйте поискать счастье еще в этих местах.

Где познакомиться в своем городе

1. Гуляйте там, где много мужчин. Для начала исследуйте парки, набережные, другие зоны отдыха.

2. Одинокие мужчины зрелого возраста часто увлекаются дачей, поэтому скопление потенциальных ухажеров может быть там, где продают саженцы деревьев. Пойдите туда, попросите помощи в выборе саженцев у понравившегося кандидата.

3. Не отказывайтесь от мероприятий, ходите в гости к друзьям, вдруг там окажется такой же одинокий гость. Расширьте круг общения. У новых друзей могут быть одинокие приятели-мужчины.

Вдвоем вдвойне радостнее!
Вдвоем вдвойне радостнее!

4. Если живете в городе, поищите какие-то курсы и мероприятия для пенсионеров. Сейчас популярны занятия по компьютерной грамотности, обучение с мастер-классами по творчеству.

5. Не стесняйтесь ходить в кафе одна. Чашечка чая или кофе вас не разорит, а шансы встретить одинокого мужчину повысятся.

6. Во многих городах есть благотворительные центры, где всегда рады волонтерам. Если у вас есть желание помогать людям, сходите, предложите свое участите. Там вы встретите настоящего мужчину с добрым сердцем, на которого можно положиться.

Не сидите дома

Знакомство вне дома случаются чаще, чем в родном городе! Если чувствуете себя одинокой, купите тур выходного дня. Это может быть недорогая экскурсия на 1-2 дня или однодневный поездка к ближайшим достопримечательностям. Даже если там не будет мужчин, удовольствие от общения все равно получите. Вдруг там окажется женщина, у которой есть одинокий брат?

Если есть возможность, возьмите путевку в санаторий. Для начала сходите к терапевту, вдруг вам положена путевка за счет государства или со скидкой. Если нет, купите сами хотя бы на недельку. Без лечения путевки стоят намного дешевле. Желательно туда, где мужской контингент, например, санаторий МВД.

Практически в каждом городе есть энтузиасты, чаще тоже пенсионеры, организующие бесплатные походы по окрестностям. Примкните к ним. Заодно и здоровье поправите!

Альтернативные способы знакомства в интернете

Наверняка вы знаете о сайтах знакомств и их обратной стороне. Конечно, там тоже можно найти нормального мужчину, но не все женщины готовы откровенно заявить, что готовы познакомиться и ищут мужчину. Есть и другие способы – более ненавязчивые, похожие на случайные знакомства.

Если у вас есть профиль в социальных сетях, поищите мужчин подходящего возраста в своем городе. Зайдите к ним в гости и отправьте сообщения типа: «А Наталья Петрова, случайно, не Ваша родственница? Мы с ней ходили в кружок кройки и шитья (ездили вместе в санаторий, познакомились в поезде, потеряла телефон)». Школу и работу лучше не называть, вдруг общение перерастет в роман и обман вскроется.

Если мужчине Вы покажитесь интересной, он поддержит разговор. Из таких «случайных» знакомств нередко завязываются теплые отношения. Не ответит или ограничится коротким «нет», ищите дальше.

Другой вариант виртуального знакомства – общайтесь на форумах. Наверняка, вы чем-то увлечены. Поищите форумы, на которых есть ваши единомышленники (дача, животные, путешествия). Или рискните – идите на чисто мужские форумы (рыбалка, автомобили, компьютеры).

Поможет, кстати, и сайт "Пенсионер России". Загляните в наш раздел знакомств, поищите подходящую кандидатуру или оставьте собственное объявление.

Мужчин, конечно, мало, но они есть. Не будьте «лежачим камнем», проявляйте активность и инициативу.

Источник:
Яндекс.дзен
17:05
853
Загрузка...