Главный портал пенсионеров

Моноспектакль ветеранам от Василия Ланового

Моноспектакль ветеранам от Василия Ланового

Народный артист СССР Василий Лановой в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» представил свой моноспектакль на тему Великой Отечественной войны в екатеринбургском Театре Эстрады 3 апреля.

Зрительный зал встретил артиста полным аншлагом. Главными гостями стали ветераны, представители молодежных организаций, военно-патриотических клубов, суворовцы и кадеты. В мероприятии принимала участие директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Василий Лановой воплотил в своих ролях образ настоящего русского офицера, преисполненного мужества, доблести, чести и олицетворяет собирательный образ поколения, победившего самую страшную войну. На примере киногероев артиста выросло не одно поколение защитников Отечества, именно они – образец любви и беззаветного служения Родине, своему народу.

Как рассказала Ольга Глацких, акция «Спасибо за верность, потомки!» проходит в субъектах России с 2013 года, но Свердловская область приняла в ней участие впервые. С предложением провести концерт в Екатеринбурге Василий Лановой обратился лично к губернатору региона Евгению Куйвашеву, который поддержал инициативу.

«Департамент молодежной политики также вышел навстречу этой идее и стал организатором мероприятия. В преддверии Дня Победы концертная программа стала прекрасным подарком для ветеранов. Василий Лановой – актер, образы которого поистине всенародно любимы, и это подтвердил полный зал зрителей, пришедших посмотреть спектакль», – отметила она.

По мнению руководителя ведомства, на спектакле присутствовали и ветераны, и молодежь, а это укрепляет связь между поколениями. Такие творчески заряженные совместные встречи важны для патриотического воспитания и преемственности, считает Ольга Глацких.

Отметим, в рамках программы прозвучали военные стихи и песни в исполнении Василия Ланового, его воспоминания о войне и рассказ об общественно-патриотическом движении «Бессмертный полк. Россия».

Акция «Спасибо за верность, потомки!» проводится при поддержке Министерства обороны РФ и департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в целях сохранения памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны, их вкладе в общую Победу.

Пресс-служба Департамента молодежной политики Свердловской области

11:45
1038
Загрузка...