Главный портал пенсионеров

Свердловский Губернатор рассказал, когда отменят масочный режим

Свердловский Губернатор рассказал, когда отменят масочный режим

От Евгения Куйвашева снова потребовали отменить масочный режим. По словам его читателя в Instagram, с масками невозможно работать в спортзале, а число заболевших уже давно пошло на спад. Публикуем ответ губернатора.

— Мы сейчас вошли в очень важный период, когда заболеваемость, как вы совершенно справедливо заметили, идет на спад, в обществе — в связи с тем, что многие уральцы переболели — формируется коллективный иммунитет. И теперь задачей номер один является вакцинация от коронавируса, прежде всего наиболее уязвимых категорий жителей, в том числе людей старшего возраста, — сообщил Куйвашев.

Губернатор сослался на слова вице-премьера Голиковой о том, что доля вакцинированных пожилых людей в стране составляет 45% от общего числа привитых, и этот показатель нужно наращивать.

— Именно от эффективности прививочной кампании зависит, как скоро в стране, а значит и в нашем регионе, могут быть приняты решения о снятии оставшихся ограничений. Условия для этого, безусловно, будем создавать. Сейчас 140 прививочных кабинетов уже открыты, 25 мобильных бригад работают. Сегодня-завтра еще почти 11 тысяч доз вакцины должны прибыть в область, — заявил Куйвашев.

Источник:
Е1
12:05
387
Загрузка...