Главный портал пенсионеров

5 советов, как унять зубную боль

5 советов, как унять зубную боль

Конечно, лучшее средство против зубной боли – это визит к стоматологу. Но что делать, если нет мочи терпеть? Как унять боль в домашних условиях?

Народная медицина предлагает множество способов. Вот некоторые из них.

  1. Против зубной боли помогут чеснок, лук и соль. Взять компоненты в равных количествах, измельчить до образования кашицы и прикладывать смесь на больной зуб, сверху можно положить ватный тампон.
    Смочить в пихтовом масле ватный тампон, приложить его к больному зубу или воспаленной десне на 10-15 минут. Через полтора-два часа можно повторить.
  2. От зубной боли поможет массаж руки в месте, где встречаются кости большого и указательного пальца. Массировать нужно руку, противоположную той стороне, где болит зуб. Массаж делать интенсивно, круговыми движениями в течение 5-10 минут.
  3. Приготовьте смесь для полоскания: 5–6 капель йода, 1 чайную ложку соли растворите в стакане воды. Полощите смесью больной зуб.
  4. Хорошими помощниками могут стать настойка валерианы или камфорного спирта. Положите в полость больного зуба ватный шарик, смоченный в той или другой настойке. Это успокоит боль.
  5. А после этого – сразу к зубному врачу!

Источник www.polsov.com

15:20
1036
Загрузка...