Главный портал пенсионеров

​На замену – еще 500 лифтов

​На замену – еще 500 лифтов

Опубликован реестр многоквартирных домов, участвующих во втором этапе областной программы по замене лифтового оборудования. Ознакомиться с ним можно на официальных сайтах министерства энергетики и ЖКХ: energy.midural.ru; и регионального фонда капремонта: fkr66.ru.

Обновление подъемного оборудования будет продолжено в Екатеринбурге, Серове, Ревде, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и еще 10 муниципалитетах. К маю 2018 года в многоквартирных домах заменят 500 лифтов.

Программа по ускоренной замене лифтов в МКД Свердловской области стартовала в августе 2016 года. В рамках первого этапа в жилфонде области было заменено 1174 подъемников; безопасные условия проживания созданы более чем для 120 тысяч человек.

Сейчас проблема старых лифтов полностью решена в домах, где взносы жильцов на капремонт аккумулируются на счетах регионального оператора, - в Сухом Логу, Алапаевске, Березовском, Кировграде, Кушве, Среднеуральске, Нижней Туре, Сысерти, Рефтинском, Богдановиче и Арамильском городском округе.

Второй этап позволит полностью закрыть этот вопрос в Артемовском городском округе, Североуральске, Верхней Салде, Каменске-Уральском, Ревде и Серове.

Полностью завершить вывод из эксплуатации устаревшего оборудования и перейти к его плановому обновлению реализаторы программы рассчитывают в течение ближайших трех-четырех лет.

По данным департамента информполитики

Фото взято с сайта http://v-izm.mos.ru


12:20
1047
Загрузка...