Главный портал пенсионеров

​Российских пенсионеров отпустят с "Миром"

​Российских пенсионеров отпустят с "Миром"

До 1 июля 2020 года.

http://www.uralinform.ru/news/finance/267978-rossiiskih-pensionerov-otpustyat-s-mirom/

За 3,5 года все российские пенсионеры будут обеспечены картами "Мир". Об этом заявила замглавы Банка России Ольга Скоробогатова, передает "Уралинформбюро".

Она добавила, что "Мир" будет предлагаться по истечению срока действия карты международной платежной системы (МПС). Плановая замена завершится к 1 июля 2020 года. За это время свою часть работы успеют проделать Минтруд и Пенсионный фонд.

Что касается бюджетников, то их перевод на "Мир" начнется с 1 июля 2017 года и завершится через год, отметила председатель Банка России Эльвира Набиуллина

Следует отметить, что оператором "Мира" выступает "Национальная система платежных карт" (НСПК). Первые карты были выпущены в декабре 2015 года. В России их принимают 97% банкоматов и более 75% терминалов.

Необходимость создания НСПК возникла летом 2014 года, когда Visa и MasterCard из-за санкций США против РФ прекратили обслуживать карты ряда российских банков.

СМИ: Производители молока предупредили о возможном росте цен (РБК и другие)

Производители молочных продуктов заявили о возможном росте цен на свою продукцию. Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на обращение предпринимателей.

Отмечается, что в Минсельхоз было направлено обращение от Национального союза производителей молока, в котором говорится, что решение Россельхознадзора ограничить ввоз сырого молока из регионов, где отмечены случаи болезней животных, может вызвать перебои с поставками сырья и привести к увеличению стоимости продукции.

В сообщении говорится, что в настоящее время ограничения наложены на 25 субъектов России, в том числе на регионы-лидеры по производству молока — Татарстан и Ростовскую область.

В Россельхознадзоре заявили, что их решение обусловлено «вопросами безопасности».

Ученые "породнили" 83% россиянСегодня в 10:06 https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=54&cl4url=actualnews.org%2Fnauka%2F144138-issledovanie-83-rossiyan-prihodyatsya-drug-drugu-rodstvennikami.html&lang=ru&rubric=science&from=rubric

Российские генетики провели исследование, взяв образцы ДНК у 1848 человек в возрасте от 20 до 45 лет, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге и ряде крупных городов России. Они установили, что у 83% прошедших тест людей есть как минимум один дальний родственник.

Ученые исследовали генетический материал 1848 человек в возрасте от 20 до 45 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя, Киева. У 83% из них был выявлен как минимум один родственник из числа "подопытных", передает "Уралинформбюро".

При этом шансы найти родных в своем городе или в другом конце страны примерно равны. "Для нашей страны такая ситуация может быть обусловлена исторически: большое количество детей в послевоенные годы росли и воспитывались в детских домах, архивы уничтожались и найти родственников зачастую было трудно, а иногда и невозможно", - пояснил директор центра Genotek Валерий Ильинский.http://www.uralinform.ru/news/society/267989-uchenye-porodnili-83-rossiyan/

Источник: http://www.vladtime.ru/nauka/542788

Фото взято с сайта http://bfmsamara.ru

13:00
901
Загрузка...