Главный портал пенсионеров

Как влияют магнитные бури на людей по знакам Зодиака

Как влияют магнитные  бури на людей по знакам Зодиака

На степень и характер метеозависимости накладывают свой отпечаток темперамент и психологическое состояние человека. В свою очередь, темпера­мент и психика в большой степени определяются по­ложением Солнца и Луны при рождении. А как же реагируют на космобиологические рит­мы люди, рожденные под различными солнечными знаками Зодиака?

Овен. Быстрая раздра­жительность, импульсив­ность, склонность к преуве­личениям проявляется не только во время смены ак­тивности Солнца, но и при резких колебаниях условий погоды. Возможны голов­ные боли, ухудшение зре­ния, воспалительные забо­левания зубов с внезапным появлением высокой тем­пературы.

Телец. Меланхолический медлительный темпера­мент позволяет Тельцам менее других зависеть от внешних природных рит­мов. Но если жизненная ситуация в этот период складывается неблагопри­ятно, в первую очередь, страдают шея и горло. Воз­можны ангина, охриплость, глухота. Опасны последую­щие осложнения, которые вызывают болезни генита­лий и матки.

Близнецы в большей сте­пени сангвиники. Они не столько метеозависимы, сколько легкомысленны при резких изменениях по­годных условий и актив­ности Солнца. В резуль­тате – простудные забо­левания, прострелы и, как следствие, нервные сры­вы. Кстати, заразить сво­им плохим настроением других они умеют превос­ходно.

Рак склонен преувеличи­вать свою метеозависи­мость, становясь чувстви­тельным и капризным даже при смене фаз Луны. Выис­кивая новые диеты и лекар­ства, он фанатично следует рекомендациям, чем часто только вредит здоровью. Особенно страдают от это­го органы пищеварения и желудок.

Лев. Слегка холерический, с сильно выраженным чув­ством собственного до­стоинства Лев в молодости менее всего склонен об­ращать внимание на все­возможные космобиоло­гические ритмы. Однако в действительности его ор­ганизм чутко реагирует на всевозможные отклонения радиационного фона Солн­ца. Вспышки и последую­щие магнитные бури могут привести к нарушению сер­дечной деятельности в зре­лом возрасте.

Дева. Меланхолическая, сдержанная и холодная – с одной стороны, а с другой – нервная и подвижная Де­ва постоянно заботится о своем здоровье. Метеоза­висимость у нее минималь­ная, но она считает, что «береженого Бог бережет», и строго придерживается рекомендаций поведения в сложных метеоусловиях.

Весы любят покой и уют. Они с радостью воспримут сообщение о надвигаю­щейся магнитной буре или резкой смене погоды, что позволит им, если есть та­кая возможность, остаться дома и не рисковать здо­ровьем.

Скорпион обладает высо­кой метеозависимостью, хотя редко признается в этом. В критические пери­оды ему следует особенно беречь область паха и по­ловую систему.

Стрелец по своей натуре холерик, склонен к риску и приключениям. Ему на­плевать на рекомендации метеорологов. В резуль­тате при резкой смене по­годы возможны переломы бедра, растяжение связок, ревматизм, подагра.

Козерог. Флегматик Ко­зерог сильно реагирует на внешние условия в детские годы. Смена погоды и сол­нечной активности может вызывать простудные за­болевания, различные сы­пи с последующими хрони­ческими осложнениями. В пожилом возрасте резкие колебания метеоусловий провоцируют эти хрониче­ские недомогания.

Водолей готов дать дру­гим людям рекомендации, как вести себя при резкой смене космобиологических ритмов, но сам мало их придерживается. Он счи­тает себя полностью неза­висимым от внешних усло­вий. Однако резкие смены магнитного поля могут спо­собствовать необдуман­ным поступкам.

Рыбы. Повышенная впе­чатлительность и воспри­имчивость обязывает Рыб очень серьезно относить­ся к любым изменениям природных ритмов. Им не­обходимо придерживаться рекомендаций астрометео­рологов не только в крити­ческие периоды активности Солнца, но и в обычные дни при смене погоды.

Источник http://wsezdrav.ru
Фото
http://www.likar.info/coolhealth/article-78771-meteozavisimost-kak-s-nej-borotsya-simptomy-i-lechenie-meteozavisimosti/
https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/meteozavisimost_mif_realnost_ili_igry_razuma/

16:25
2550
Загрузка...