Главный портал пенсионеров

Обманутые дольщики, отзовитесь!

Обманутые дольщики, отзовитесь!

Свердловские полицейские устанавливают пострадавших от действий недобросовестного застройщика.

Как рассказал редакции газеты «Пенсионер» пресс-секретарь главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере, по факту обмана 386 граждан, которые в период с 2013 по 2016 год вложили свои средства в долевое строительство жилого комплекса в границах улиц Авиаторов – Ракетная - Спутников в микрорайоне Кольцово в Екатеринбурге, но квартир так и не дождались.

В противоправной деятельности подозреваются должностные лица строительной компании.

В настоящее время строительство ЖК приостановлено, спецтехника и рабочие на площадке отсутствуют. В установленные договором сроки жилье не сдано в эксплуатацию, денежные средства дольщикам не возвращены.

ВНИМАНИЕ

Тем, кто пострадал от действий недобросовестной фирмы-застройщика, но соответствующего заявления в органы внутренних дел еще не подал, просят обращаться в отдел №2 следственной части ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, 15а, кабинет №509. Контактные телефоны: +7(343)358-70-61, 358-75-95.

Соб.инф.

12:00
828
Загрузка...