Главный портал пенсионеров

6 главных правил возрастного макияжа

6 главных правил возрастного макияжа

6 главных советов, к которым стоит прислушаться.

  1. После демакияжа наносите на лицо двойную порцию увлажняющего крема, а в качестве тонального средства используйте неплотные лифтинговые тональные основы.
  2. Не забывайте про светотеневую коррекцию: более светлым и теплым (по сравнению с тоном) корректором заполните носогубные складки, уголки рта, зоны у внутреннего и внешнего уголков глаза, зону на переносице. Все глубокие морщины заполните тоном с подмешенным корректором. Темный корректор в небольшом количестве можно нанести на овал лица и нависающую часть века. Если кожа в хорошем тонусе, можно нанести немного того же средства на скуловую зону.
  3. Румяна лучше использовать кремовые, бело-розовые или персиковые – кремовые текстуры всегда выглядят естественнее. Наносите их на самую упругую часть скулы и как следует растушевывайте.
  4. Делайте межресничную подводку черным или холодным коричневым карандашом.
  5. Используйте матовые тени: варианты с шиммеров только подчеркнут все складки и морщины. Средства с сатиновой текстурой наносите во внутренний уголок глаза и под бровь.
  6. Для макияжа губ обязательно используйте карандаш, восковая текстура которого не позволит помаде растекаться по морщинкам, идущим вертикально от губ. Сами помады лучше выбирать с матовой или глянцевой текстурой: перламутровая помада только подчеркнет возрастные особенности губ. Также нежелательно использовать холодные оттенки помад, они добавляют возраста.

Источник weekend.rambler.ru

13:10
1097
Загрузка...