Главный портал пенсионеров

Куркума: отличное пищеварение и спокойный сон в одной ложке

Куркума: отличное пищеварение и спокойный сон в одной ложке

Многие знают, что куркума - не только идеальная специя для плова, но и биологически активное вещество. Но перед ее употреблением нужно проконсультироваться у врача.

Стакан молока со щепоткой куркумы, выпитый вечером, поможет решить проблемы с пищеварением, обеспечит спокойный сон, повысит иммунитет и позаботится о том, чтобы в крови снизился уровень холестерина.

Чтобы очистить организм от токсинов, проведите в течение 1 месяца курс приема куркумы: съедайте утром натощак 0,5 чайной ложки специи, запивая ее водой. После этого 15 минут постарайтесь ничего не есть.
Если у вас обнаружили малейший намек на анемию, принимайте куркуму с мёдом. Это восполнит дефицит железа в организме. Четверть чайной ложки куркумы смешайте с небольшим количеством мёда. Употребляйте это вкусное лекарство каждый день натощак, можно запивать водой.
Чтобы поддержать истощенный организм, при упадке сил используют такой проверенный рецепт: 0,5 чайной ложки куркумы смешивают с 30 мл теплого молока, выпивают эту смесь крохотными порциями в течение дня.
Противопоказания: не рекомендуется прием специи при обострении язвенной болезни, при заболеваниях почек с острым течением болезни.

«Полезные советы»

10:50
929
Загрузка...