Главный портал пенсионеров

Кто победит в матче Россия - Хорватия?

Кто победит в матче Россия - Хорватия?

Матч Россия - Хорватия состоится 7 июля в Сочи на стадионе "Фишт". Наши читатели и жители Екатеринбурга пока еще охвачены восторгом после нашего триумфа в игре с Испанией. В то время как наши будущие соперники, а также специалисты в области спорта уже начали просчитывать результаты грядущего матча.

Что думает тренер хорватов?

Матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу против сборной России будет потрясающим зрелищем для всего мира, заявил главный тренер команды Хорватии Златко Далич, назвав команду Станислава Черчесова "великим соперником".

"Для нас каждый следующий матч — самый важный. Я скажу ребятам, что мы играем против лучших команд на чемпионате мира. Россия не прошла бы так далеко, если бы не была хорошей командой", — заявил Далич.

По словам тренера, он будет настраивать спортсменов на встречу с Россией как на финал, так как это будет "колоссальное испытание".

Готовы ли к матчу игроки хорватской сборной?

Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука поделился ожиданиями от предстоящей встречи с командой России в 1/4 финала ЧМ-2018.

"Я думаю, фаворита в четвертьфинале нет. Россия играет дома, у нас тоже хорошая команда. Будет очень интересно, мы надеемся, что выиграем. Будет очень тяжело", – цитирует Чорлуку "Р-Спорт".

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич – о матче со сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018.

- Матч между Россией и Испанией показал, что на чемпионате мира возможно все, - цитирует хорвата Р-Спорт . - Теперь нас ждет грандиозный матч в четвертьфинале, где не будет фаворита. Но нам по силам выйти в полуфинал.

Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен раскрыл свои ожидания от матча 1/4 финала ЧМ-2018 со сборной России.

- Мы уважаем сборную России, которая выбила с чемпионата мира Испанию. Российские футболисты доказали, что нет ничего невозможного, - цитирует хорвата "Р-Спорт". - Они заслужили путевку в четвертьфинал. Нам понадобится немало сил и удачи, чтобы пройти эту команду.

Что в голове у известных болельщиков из Хорватии?

Известный в прошлом хорватский футболист Давор Шукер оценил шансы сборной своей страны в матче 1/4 финала чемпионата мира против России.

"Шансы в игре с Россией 50 на 50. Ну, может, 51 на 49 в пользу России. Все-таки у вас будет больше фанатов на стадионе.

Анте Бушкулич, главный редактор хорватской редакции Goal.com, поделился с "СЭ" ожиданиями перед матчем 1/4 финала чемпионата мира между Хорватией и Россией.

- Выход в 1/4 финала для сборной Хорватии означает, что на команду не будет оказываться никакого давления. Так же, я думаю, и у сборной России, - сказал Бушкулич. – Любое поражение до этой стадии означало бы, что мы снова не смогли добиться результата. В итоге получим матч, где обе команды будут чувствовать себя легче, без груза давления, качество игры соперников вырастет. Если честно, не думаю, что судья протянет дальше Россию как хозяйку турнира. Как не думаю, что вы станете играть только от обороны, как это было в матче с Испанией. Мне кажется, фанаты возненавидят Черчесова, если он выберет ту же стратегию на встречу с Хорватии. Все команды с убийственной игрой на контратаках, как у хорватов, предпочитают действовать против соперника, который показывает открытый футбол, а не только обороняется.

На кого ставят эксперты?

В рейтинге ФИФА июнь-2018 Хорватия занимает 20-е место, Россия – 70-е. И можно не сомневаться, что хорваты отнесутся к игре со всей ответственностью. Эксперты считают, что шансы на победу у Хорватии выше, чем у России.

БК «1хставка» оценивает вероятность выхода России в полуфинал коэффициентом 2,45 (шансы — 39%). Поставить на команду Хорватии можно за 1,59 (61%).

Как наши играли с хорватами раньше?

Национальные команды России и Хорватии встречались три раза. Было зафиксировано две ничьих и одна победа хорватов со счетом 3:1 – она состоялась в 2015 году в рамках товарищеской встречи.

rsport.ria.ru, euro-football.ru, sovsport.ru, sport-express.ru, vn.ru, bookmaker-ratings.ru

14:25
3092
Загрузка...