Главный портал пенсионеров

Что Минтруда думает о смертности мужчин?

Что Минтруда думает о смертности мужчин?

Замглавы Минтруда Андрей Пудов на заседании комитета Госдумы по охране здоровья выразил обеспокоенность показателем смертности среди мужчин в трудоспособном возрасте. По словам господина Пудова, выяснилось, что среди мужчин, работающих в обычных условиях, смертность более высокая, чем среди тех, кто задействован на опасном производстве.

Как пояснил замминистра, при работе в небезопасных условиях требования охраны труда высокие, также предусматриваются защита на рабочем месте и компенсации в виде дополнительных отпусков.

«Это позволяет сделать вывод, что нам нужно дополнительно вкладываться в профилактику профессиональных заболеваний. Этот раздел, как мы видим, получит как минимум отдельное направление. Это то, что мы сейчас двигаем»,— цитирует «Интерфакс» господина Пудова.

Комитет Госдумы по охране здоровья сегодня, 17 июля, поддержал предложенную правительством пенсионную реформу. Проект закона, внесенный в Госдуму 16 июня, предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Инициатива не нашла поддержки у граждан — петицию за отмену реформы подписали более 2,7 млн человек. На фоне обсуждения законопроекта рейтинги власти снижались в течение нескольких недель, однако к июлю стабилизировались.

КоммерсантЪ

15:40
915
Загрузка...