Главный портал пенсионеров

Как пройдет в День города в Екатеринбурге?

Как пройдет в День города в Екатеринбурге?

Праздничные мероприятия в честь 295-летия Екатеринбурга 18 августа начнутся с 10.00 на площади 1905 года. Праздник откроется с торжественного поднятия флага муниципалитета. Среди традиционных событий в программе - фестиваль цветов, чемпионат по автозвуку и поэтический марафон, передает "Уралинформбюро".

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с днем рождения столицу Урала приедут поздравить шоумены Дмитрий Нагиев, Егор Дружинин, певицы Елка, Мари Краймбери и Светлана Лобода, DJ Леонид Руденко, а также группы "Звери" и "Мумий Тролль".

Завершится праздник традиционным фестивалем фейерверков, который пройдет на акватории городского пруда: красочное шоу начнется в 22.45. Более подробную информацию о событиях Дня города смотрите у нас в афише. Кстати, отмечать юбилей уральской столицы начнут уже сегодня, 2 августа!

Перекрытие улиц

Стоит отметить, что в субботу ради проведения праздника будет перекрыт почти весь центр города. С 4.00 утра до окончания праздника нельзя будет проехать по проспекту Ленина от Московской до Карла Либкнехта, по Толмачева от Ленина до Первомайской, а также по Маршала Жукова от Челюскинцев до Ленина.

С 8.00 запретов для автомобилистов прибавится: закроют проезд по Дзержинского от Горького до Царской, по Пролетарской от Дзержинского до Первомайской, а также участок Первомайской от Горького до Царской. С 13.15 до 14.45 нельзя будет проехать по Царской от Первомайской до Николая Никонова.

Вечером полиция окончательно парализует движение: с 19.00 будут закрыты улицы 8 Марта (от Куйбышева до Малышева), Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), а также Малышева (от Розы Люксембург до Московской) и Радищева (от Московской до 8 Марта).

Портал "Пенсионер" по материалам Уралинформбюро

09:55
636
Загрузка...