Главный портал пенсионеров

Турклубы пенсионеров соберутся в "Гранатовой бухте"!

Турклубы пенсионеров соберутся в "Гранатовой бухте"!

Традиционная встреча туристических клубов пенсионеров региона пройдёт в «Гранатовой бухте» посёлка Верхняя Сысерть, которая гостеприимно открыла свои двери уже во второй раз!

В Обучающем семинаре для руководителей и слушателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм» примут участие лучшие туристические клубы граждан пожилого возраста Свердловской области. В числе финалистов 2018 года – туристические клубы из Екатеринбурга (Октябрьский район), Карпинска, Кировграда, Каменска-Уральского, Артинского и Байкаловского районов.

Организаторы семинара - Министерство социальной политики Свердловской области и государственное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Организационно-методический центр социальной помощи». В программе мероприятия - семинар с привлечением специалистов в области социального туризма, в ходе которого участники познакомятся с интерактивными технологиями развития социального туризма, изучат особенности и технологии организации виртуального туризма и научно-познавательных туров для граждан пожилого возраста.

Пожилые туристы примут участие в турнире по настольному теннису, конкурсе обучающих стенгазет, а специалисты учреждений социального обслуживания представят свои методические труды. Так же в ходе мероприятия пройдёт обучающий квест «Мудрости жизни», который позволит участникам проверить свои навыки картографии, составления туристических маршрутов и многое другое. Финалом мероприятия станет флэшмоб – туристический кардио-фитнесс и будет выбран лучший туристический клуб пенсионеров Свердловской области.

Оператор мероприятия: ООО "Интербридж Консалтинг", учебный центр дополнительного профессионального образования

Место: р. п. Верхняя Сысерть

11:10
953
Загрузка...