Главный портал пенсионеров

Месячник пенсионера: на вашей улице праздник!

Месячник пенсионера: на вашей улице праздник!

Свердловская область в шестой раз готовится отметить День пенсионера – уникальный региональный праздник, один из ключевых в нашей области, учрежденный для того, чтобы в очередной раз поблагодарить уральцев за многолетний труд на благо родины, оказать им должное внимание и поддержку.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера, планируется провести 26 августа во Дворце игровых видов спорта – так будет положено начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

Уже сформирован план мероприятий, включающий работу сразу по нескольким направлениям.

Организация приемов граждан силами отраслевых министерств, отделений Пенсионного фонда, МФЦ; продовольственные ярмарки, тематические лекции и консультации по различным вопросам, образовательные проекты, выезды врачебных бригад в отдаленные территории для осмотра пенсионеров; культурно-массовые и спортивные мероприятия, проведение выставок, экскурсий, дней открытых дверей в учреждениях культуры области, а также льготное посещение музеев, театров, концертных площадок – все это призвано сделать вашу жизнь в ближайшее время активной, наполненной интересными и полезными встречами и знакомствами, яркими впечатлениями и эмоциями.

Но все это возможно только при одном условии – вы должны осознать, что наступает ваш месяц, вы заслужили право на этот праздник, а главное – на то, чтобы решить назревшие в вашей жизни проблемы! Не откладывайте их на потом, не ждите другого подходящего момента – он наступил. Используйте предоставленные вам в честь вашего праздника возможности, ведь именинникам не принято ни в чем отказывать.

Как пройдет этот праздничный месяц, чем он вам запомнится и что вам подарит – зависит и от вас! Редакция же газеты «Пенсионер» поздравляет вас и желает здоровья, благополучия и долгих активных лет интересной, насыщенной жизни! Пусть вас окружают доброта, искренность, уважение!

Портал "Пенсионер"

13:20
1006
Загрузка...