Главный портал пенсионеров

Спасайте картошку! На Урал идут холода

Спасайте картошку! На Урал идут холода

Специалисты Уралгидрометцентра сообщили о приходе арктического циклона в Свердловскую область и ухудшении осенней погоды, которая в первые дни сентября радовала уральцев. Однако идут дожди и ночные похолодания.

Начиная с пятницы, в уральском регионе пройдут небольшие дожди, которые продолжатся до конца этой недели. Будет наблюдаться переменная облачность и слабый неустойчивый северный ветер. В Екатеринбурге сегодня и завтра – без осадков, и только в воскресенье ожидается небольшой дождь.

Между тем, дневная температура воздуха продолжит радовать жителей Среднего Урала. Но ночи также ожидаются холодными, а в ночь с субботы на воскресенье на севере области будут заморозки до -1°С. Днем в Свердловской области сегодня до +22°С, в субботу – до +21°С, а воскресенье – небольшое снижение до +17°С. В Екатеринбурге в пятницу будет 18°С тепла, завтра – 19°С. Но в воскресный день резкое понижение до +14°С.

По данным Гидрометцентра России, в понедельник в Екатеринбурге даже днем воздух не прогреется больше, чем до плюс 10 градусов. На следующей неделе по ночам ожидается 3-7 градусов тепла, днем — от 13 до 15.

По материалам znak.com и АиФ

10:45
678
Загрузка...