Главный портал пенсионеров

​Банк России открывает двери для всех желающих

​Банк России открывает двери для всех желающих

В субботу, 22 сентября, в Уральском главном управлении Банка России состоится День открытых дверей. Жители Екатеринбурга и гости города смогут узнать, как работает главная финансовая структура страны. В Банке России, закрытом для посетителей в обычные дни, приготовили для гостей разнообразную программу.

Так, все желающие смогут побывать внутри инкассаторского автомобиля, получить персональную банкноту от шаржиста и выковать «счастливый пятак». В течение дня будут работать фото-зоны с мегабанкнотами, с банковским служащим и живой совой! Также все желающие смогут проверить содержимое своего кошелька на подлинность, узнать, по каким признакам можно распознать фальшивые банкноты, поучаствовать в финансовых играх и викторинах. Для маленьких посетителей будут работать отдельные площадки.

В этом году в празднике впервые примут участие волонтеры финансового просвещения. Они представят свои проекты по повышению финансовой грамотности населения. Например, гости смогут вместе с волонтерами станцевать финансовую польку.

Единый День открытых дверей в Банке России проводится в третий раз. Он проходит одновременно во всех территориальных учреждениях Банка России – от Калининграда до Владивостока. В Уральском главном управлении Банка России в Екатеринбурге День открытых дверей пройдет по адресу: ул. Циолковского,18, с 10.00 до 18.00.

11:40
728
Загрузка...