Главный портал пенсионеров

Диетологи: как правильно питаться зимой

Диетологи: как правильно питаться зимой

Россиянам в преддверии зимнего периода необходимо акцентировать внимание на включении в свой рацион овощей и фруктов, это укрепит иммунитет организма. Необходимо также минимизировать употребление мяса и продуктов из него.

Диетологи советуют усилить внимание на витаминно-минеральном комплексе. Ежедневная норма фруктов и овощей в условиях ожидаемой зимы должна составлять не менее 600 граммов в день. Это обеспечит иммунитет на фоне возможных простудных заболеваний. Они традиционно наблюдаются в осенний период. Специалисты рекомендуют использовать момент, пока на прилавках имеется широкий ассортимент плодоовощной продукции, являющейся источником целого ряда биологически активных веществ. Они крайне нужны организму для регуляции метаболизма. К тому же фрукты улучшают перистальтику кишечника. Необходимо обратить внимание на биологически активных соединениях.

В плодоовощной продукции имеются микроэлементы, они необходимы и детям и взрослым. К тому же полноценный режим питания гарантирует устойчивость психики, подчёркивают диетологи.

По материалам Актуальные новости

11:25
841
Загрузка...